Как получить выплату на ребёнка до 3 лет, если был потрачен материнский капитал?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у меня есть материнский капитал, но я его потратила, мне положена выплата 5000 р на ребёнка до 3 лет. Если положено, скажите пожалуйста куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Точно на этот вопрос, думаю, смогут ответить только в ПФР.

Впрочем, они могут и не ответить, т.к. пока нет нормативной базы.

Согласно Перечню поручений Президента Правительство должно "подготовить почву" с крайним сроком 30.03.2020.

www.kremlin.ru

Но!.. Есть мнение, что т.к. выплаты идут не за счёт средств маткапитала, а из бюджета, то да - положены.

Напр. вот здесь:

pravasemei.ru