Родитель рассказал о планах оформления земли на инвалида-подростка

• г. Екатеринбург

У меня ребенок 15 лет получил инвалидность хотел взять землю у государства и оформить на него через два месяца ему исполниться 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что он несовершеннолетний он может получать в дар имущество, но насчет налога не знаю при договоре дарения. Можно продать участок по номинальной стоимости 3000-5000 рублей. При этом напишите письменно согласие на сделку в договоре.