Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.03.2002, 10:43

Где можно посмотреть форму оформления брачного контракта?

Ответы юристов

11.03.2002, 13:15

В отделах юридической литературы часто продают "Образцы документов", касающиеся различный отраслей права. В инете мне не попадалось что-либо конкретное. Неплохие образцы содержатся в справочно-информационной системе "Гарант", но она платная.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

25.03.2019, 21:58

Форма оформления доверенности для оформления пенсии по потери кормильца.

Форма оформления доверенности для оформления пенсии по потери кормильца.

Ответы юристов

26.03.2019, 10:59

Полномочия представителей физических лиц удостоверяются нотариусом. Поэтому форма доверенности нотариальная.

26.03.2019, 11:27

Доверенность на оформление пенсии может быть выдана в простой письменной форме. В доверенности необходимо указать сведения о доверителе и доверенном лице, дате совершения доверенности, предоставляемые полномочия и срок действия доверенности.

Доверенность на получение пенсии необходимо будет заверить либо в нотариальном порядке, либо в порядке, установленном ст.185 (1) ГК РФ т.е. в организации где доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.

ПФР России предлагает использовать такую форму доверенности:

Доверенность

на представление интересов в Управлении Пенсионного фонда России в ___

__

(дата прописью)

Я, (Ф.И.О.), года рождения, паспорт серия N , выдан

(указать наименование органа, выдавшего паспорт, дату выдачи паспорта), код подразделения: , зарегистрированный по месту жительства по адресу: ,

настоящей доверенностью уполномочиваю (Ф.И.О.), года рождения, паспорт серия N , выдан года (указать наименование органа, выдавшего паспорт, дату выдачи паспорта), код подразделения: , зарегистрированного по месту жительства по адресу: ,

представлять мои интересы в Управлении Пенсионного фонда РФ в __,

(наименование УПФР)

представлять и получать необходимые справки и документы, при этом подавать от

моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия,

связанные с выполнением данного поручения.

Настоящая доверенность выдана сроком до.

(подпись доверителя, Ф.И.О.

Вопрос

15.04.2015, 18:14

Форма оформления дарственной на долю при оформлении новой приватизации на имя дочери.

Форма оформления дарственной на долю при оформлении новой приватизации на имя дочери.

Ответы юристов

15.04.2015, 18:24

Готов составить. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

15.04.2015, 18:44

Простая письменная форма, образцы есть в интернете, если боитесь, то можете у юриста оформить, деньги платите, можете нотариально заверить, тоже деньги, потом идете в росреестр и сдаете договор и госпошлина за регистрацию там.

Вопрос

11.05.2019, 18:48

Форма оформления завещания. Обязательно только от руки (в письменном виде)?

Форма оформления завещания. Обязательно только от руки (в письменном виде)?

Ответы юристов

11.05.2019, 18:52

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Несоблюдение установленных правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Вопрос

18.12.2006, 00:08

Форма оформления доверенности на продажу с одновременной покупкой жилья, с полномочиями.

Форма оформления доверенности на продажу с одновременной покупкой жилья, с полномочиями.

Ответы юристов

18.12.2006, 10:09

Доверенность на сбор документов необходимых для продажи недвижимого имущества, с правом продажи, проведения расчетов по сделке, должна быть нотариально удостоверена.

За более подробной консультацией, касающейся продажи и приобретения недвижимости, юридическим сопровождением сделки, Вы можете обратиться к нашим сотрудникам. Т. 717-90-39

Вопрос

13.02.2016, 17:36

Форму оформления доверенности на предоставление моих интересов в суде?

Форму оформления доверенности на предоставление моих интересов в суде?

Ответы юристов

13.02.2016, 17:39

Произвольная письменная форма. Для составления можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе.

13.02.2016, 17:40

Доверенность на право представление интересов в суде, со всеми права которые предоставлены законом истцу, ответчику третьему лицу и т.д., доверенность должна быть нотариально удостоверена, допускается при Вашем участии представление интересов по протоколу, заявляете ходатайство и человек представляет ваши интересы. Но если сами не планируете участвовать в с/з то лучше обратиться к нотариусу бланки у них есть.

Вопрос

12.10.2017, 14:47

Форма Оформление полномочий представителя собственника жилья.

В Какой форме написать документ Оформление полномочий представителя собственника жилья (жены-она собственник жилья) в жилищном кооперативе ее мужу, для оформление субсидии по теплоснабжению в соцзащите ново-Савиновского района г. Казани.

Ответы юристов

12.10.2017, 14:48

Добрый вам день

Уважаемый Александр Васильевич, в данном случае, вам надо оформить доверенность у нотариуса для снятия всех вопросов и проблем.

Вопрос

06.07.2015, 09:44

Есть ли примерная форма оформления встречного иска на уменьшения алиментов на содержание жены по уходу за ребёнком?

Есть ли примерная форма оформления встречного иска на уменьшения алиментов на содержание жены по уходу за ребёнком?

Ответы юристов

06.07.2015, 09:46

Нет никаких форм, такие документы составляются специалистами.

06.07.2015, 23:57

Вам нужен не встречный иск, а возражения на исковое заявление с обоснованием Вашего несогласия и указанием того, на что Вы согласны. Если нужна помощь, обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских