Оперативные работники получили доказательства вины Хрящева и Куртникова в ограблении пункта обмена валют по электронной почте

• г. Тбилиси

При производстве расследования ограбления пункта обмена валют неизвестными лицами появились основания предполагать, что преступление было совершено некими Хрящевым и Куртниковым, проживающими в соседних городах – Волгограде и Волжском. Указанные лица общались посредством электронной почты всемирной компьютерной компьютерной сети «Интернет». При проведении оперативно-розыскных мероприятий при снятии информации с серверов фирм-провайдеров по электронным каналам связи оперативные работники получили распечатку двух писем, отправленных Хрящевым и Куртникову, подтверждающих их виновность в совершении названного преступления и свидетельствующих о подготовке этих лиц к очередному преступлению. При попытке его совершения Хрящев и Куртников были задержаны.

В ходе обыска в квартирах Хрящева и Куртникова в их персональных компьютерах вышеуказанные письма обнаружены не были. Свое участие в ограблении пункта обмена валют они отрицали.

Оцените доказательственное значение полученной оперативными работниками информации.

Каким образом имеющиеся сведения могут стать допустимыми доказательствами по делу?

Ответы на вопрос (2):

Может быть задачи по уголовному праву вы будете решать сами? Здесь люди обращаются за помощью в реальной жизни, а не в учебе.

А вопрос то какой не понятно, вы сами хотите раследовать? С ув.