Правомерно ли заключение срочного трудового договора с пенсионером по возрасту при его переводе из одного юр.

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли заключение срочного трудового договора с пенсионером по возрасту при его переводе из одного юр. лица в другое (на первом предприятии откуда он переводится работник работал по бессрочному трудовому договору)?

Ответы на вопрос (1):

Производится перевод на постоянную работу в другую организацию. Если приглашение на новую работу совершено в письменном виде, новый работодателя при переводе обязан заключить с человеком трудовой договор без каких-либо ограничений. Гарантии при заключении трудового договора определены ст. 64 ТК РФ.