Как сохранить стабильность финансов во время домашнего карантина при сокращении зарплаты и отсутствии возможности предоставить справку банку

• г. Иркутск

В связи с эпидемией в мире, организация в которой я официально трудоустроена, и на данный момент нахожусь на домашнем карантине, призывает подписать заявление на отпуск за свой счет с открытой датой. Такого желания не имею, более того, еще думаю как решить проблему с оплатой кредитных платежей. Так как зарплату сократили до уровня официальной, т.е. по закону они ничего не нарушили, если я правильно понимаю, отозвав 40% неофициального заработка. В следствии банку я не могу предоставить справку о том, что понизили зп либо другие причины. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не подписывать такое заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Получить на работе справку 2-ндфл о своих доходах и показать банку, что ваш доход снизился. Это может помочь.

Спросить
Пожаловаться

Не рекомендую подписывать подобного рода заявление. Это позволит злоупотребить Вашими правами. В результате эпидемии у Вас простой не по Вашей вине. С неофициальной зарплатой Вам в ФНС необходимо обратиться. Но работу Вы потеряете.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент, я официально не трудоустроен. От алиментов не отказываюсь, но бывшая жена желает получать переводы лишь с официальной заработной платы, которой к сожалению в данный момент не имею. Могу ли я переоформить отчисления алиментов на свою мать? Она согласна и трудоустроена официально. И если это возможно, как нам это осуществить?

Я мама официально трудоустроена, нахожусь в декретном отпуске. Бухгалтерия просит предоставить документы для начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужна справка о неплучении пособия мужем, он официально трудоустроен, но находится уже год а отпуске за свой счет. Там проблема с получением этой справки. Скажите может ли он получить ее в отделе занятости населения.

Получаю алименты с официальной зарплаты гражданского мужа. Он ещё подрабатывает в такси, но не официальною. Могу ли я рассчитывать на алименты с неофициального заработка?

Могу ли я взять кредит с приложеным к нему материнским сертификатом в половину суммы на покупку недвижимости? Официально трудоустроена более двух лет, Сейчас я нахожусь в дикретном отпуске, по беременности, через 6 месяцев заканчивается период декретного отпуска, чем продолжаю работу в организации в которой трудоустроена. Отец ребёнка работает в данный момент не официально. Подскажите пожалуйста могут ли нам помочь в покупке жилья банки или организации которые в этом могут помочь.

До 2 октября 2015 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я звонила на работу для того, чтобы написать заявление на выход после отпуска. Мне сказали, что с данным заявлением я должна буду написать и заявление на сокращение, т.к. на данный момент в данной организации нет такой должности (я оператор колл-центра). Дело в том, что когда я была в декретном отпуске, отдел, в котором я была, сократили, и перевели его в другую организацию холдинга. Мне сказали, что если мне предложат три должности, которые есть на данный момент в организации, в которой меня оставили, меня уволят. Подскажите, как мне быть?

На данный момент я официально трудоустроена. Работаю в банке. Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. могу ли я официально устроиться еще на одну работу на неполный день? И не выходить с отпуска в банк.

После объявления карантина в середине марта, работодатель предложил уволиться или написать заявление на отпуск за свой счёт на два месяца. До 1 июня. Я написала заявление. Окончание отпуск уже близко, работодатель сообщил, что отпуск продлят, ещё на месяц. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель говорит что денег нет, чтобы выплатить мне. Предлагает мне либо ждать когда карантин закончится, либо увольняться просто так. Как мне поступить? Работаю в сфере ресторанного бизнеса. Трудоустроена официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пожалуйта на что я имею право. Я официально трудоустроена в коммерческом банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. В августе мой ребенок идет в сад, и после адаптационного перида хотелось бы выйти на работу. Проблема в том, что я хотела бы устроиться на другую работу. Какие мои действия в данной ситуации? Могу ли я просто написать заявление об увольнении по собственному желанию и устроиться в другую организацию? Или я обязана с декрета выйти на работу именно на свое место работы? Подскажите как быть?

Вопрос связанный с эпидемией. В данный момент не работаю но на мне есть кредиты, муж хорошо зарабатывал и мы все оплачивали. Он работает на частное лицо и сейчас в отпуск за свой Счёт отправлять и конечно без зарплаты. Как мне быть с кредитами? Можно ли мне взять где то справку что бы предоставили кредитные каникулы? Спасибо за ответ.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске до марта месяца. Трудоустроена официально. Недавно организация поменялась, ту должность на которой я работала сократили и в этом случае начальство принуждает писать заявление (уже сейчас) о собственном увольнении. Как действовать в этой ситуации? И законно ли это? заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение