Как сохранить стабильность финансов во время домашнего карантина при сокращении зарплаты и отсутствии возможности предоставить справку банку

• г. Иркутск

В связи с эпидемией в мире, организация в которой я официально трудоустроена, и на данный момент нахожусь на домашнем карантине, призывает подписать заявление на отпуск за свой счет с открытой датой. Такого желания не имею, более того, еще думаю как решить проблему с оплатой кредитных платежей. Так как зарплату сократили до уровня официальной, т.е. по закону они ничего не нарушили, если я правильно понимаю, отозвав 40% неофициального заработка. В следствии банку я не могу предоставить справку о том, что понизили зп либо другие причины. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не подписывать такое заявление.

С уважением.

Получить на работе справку 2-ндфл о своих доходах и показать банку, что ваш доход снизился. Это может помочь.

Не рекомендую подписывать подобного рода заявление. Это позволит злоупотребить Вашими правами. В результате эпидемии у Вас простой не по Вашей вине. С неофициальной зарплатой Вам в ФНС необходимо обратиться. Но работу Вы потеряете.