Может ли родная сестра прописать к себе брата в Москве, имеющего московскую прописку

• г. Москва

Может ли родная сестра прописать к себе брата в Москве, имеющего московскую прописку, если она проживает в не приватизированной однокомнатной квартире с мужем и грудным ребенком, муж согласен.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что там нет 12 метров на человека

Думаю, что там нет 12 метров на человека жилой площалди, поэтому брата не вселить.

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,