Может ли родная сестра прописать к себе брата в Москве, имеющего московскую прописку

• г. Москва

Может ли родная сестра прописать к себе брата в Москве, имеющего московскую прописку, если она проживает в не приватизированной однокомнатной квартире с мужем и грудным ребенком, муж согласен.

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что там нет 12 метров на человека

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что там нет 12 метров на человека жилой площалди, поэтому брата не вселить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь покупать однокомнатную квартиру в Москве, могу ли я прописать к себе двух несовершеннолетних дочерей и сестру с несовершеннолетним ребенком? Какие существуют требования и ограничения по прописке в Москве? Необходимая норма площади для прописки? Если не разрешается постоянная прописка, то могу ли я сделать временную московскую прописку для моей сестры и что для этого необходимо? Заранее благодарна за ответ.

По следующей ситуацией:

Квартира не приватизирована, (все проживающие прописаны в квартире) 3-х комнатная. В квартире проживает брат и родная сестра, у брата есть жена и сын, у сестры дочь. Сестра в свою очередь с мужем развелась и ее бывший муж в квартире не проживает, (он зарегистрировал брак с другой женщиной и с ней проживает) но прописка осталось, и выписываться он не намерен. Можем ли мы (брат его жена и сын) подать иск о выписки из квартире бывшего мужа сестры.

Спасибо!

Я и сын прописаны в приватизированной (долевая) квартире с мои родственниками. Но 20 лет я проживаю у мужа (не приватизирована) сын с рождения проживает с нами. Кварплату за нашу квартиру всё это время оплачивала моя родная сестра. А я платила за квартиру мужа поравну с его родственниками. Сестра предложила прописать моего сына к мужу. Что бы меньше платить кварплату (право собственности он не потеряет) а родственники мужа не дают согласия на прописку. Возможно ли прописать его без их согласия. Или моей сестре надо подать в суд? муж согласен (отношения с родственниками испорчены)

Моя сестра была замужем, и проживали они с мужем и несовершеннолетним ребенком в не приватизированной квартире, оставшейся от матери мужа. Все трое в квартире прописаны. Сейчас они разводятся. Муж сестры говорит ей, что уже приватизировал квартиру только на себя. Могло ли такое быть, если сестра своего отказа от участия в приватизации не давала (к слову-документы начали собирать и сдали, уже после заключения брака, но до рождения ребенка)? И если все-таки квартира еще не приватизирована, на что сестра с ребенком могут рассчитывать? Как им действовать, чтоб быстрее приватизировать квартиру? Может ли бывший муж без согласия уже прописанных в квартире кого-то прописать?

Квартира муниципальная, родная сестра с мужем хотят прописать мою внучку, я её брат, а сын сестры против. Муж сестры, главный квартиросёмщик. Могут ли они, сестра с мужем, прописать внучку без его согласия. Ей 2 года.

Мой муж-сирота (есть только родная сестра и племянница). До заключения брака у меня уже была собственность-комната в общежитии (я там и прописана), у мужа в собственности 2-хкомнатная квартира (мы проживаем вдвоём с мужем). Сестра и племянница мужа тоже проживают в 2-хкомнатной квартире (собственность сестры). В квартире мужа прописан только он и его несовершеннолетняя племянница. Родня мужа мне много " насолила" и я из принципа не хочу, чтобы племянница получила квартиру или её часть (мне постоянно говорят, что одна комната ПРИНАДЛЕЖИТ племяннице). В случае чего (не дай Бог!), квартира переходит мне-супруге (но я в ней не прописана!). Может ли племянница мужа претендовать на квартиру (её часть), если она там прописана (но не проживает) ?

Я владелец квартиры, общ.пл-37,жил-17.2.

В квартире помимо меня прописана только моя жена. Каким образом я могу прописать в квартиру родного брата, имеющего московскую прописку? Действует ли сейчас ограничение на минимальную площадь для прописки равную 12 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вместе с моим мужем в 2-х комнатной не преватизированной квартире прописаны его сестра и его несовершеннолетняя дочь (7 лет) от преведущего брака. Ответственным квартиросъемщиком являеться мой муж. Может ли он прописать меня к себе, если согласен он и его сестра? Нужно ли согласие его бывшей жены? У меня в собственности есть комната в комунальной квартире.

Моя родная сестра купила квартиру, прописка там ещё не открыта, как мне мою сестру прописать к себе в квартиру если квартира муниципальная и коммунальная. С Уважением.

В муниципальной квартире проживают: моя мама, сестра с мужем и ребенком и мой брат. Муж сестры в этой квартире не зарегистрирован и никто кроме мамы и меня за квартиру не платит. Может ли мама выселить мужа сестры из этой квартиры? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение