Сбербанк отказал в замене зарплатной карты из-за недействительности паспорта - мои права нарушены

• г. Москва

Я обратился в Раменское отделение сбербанка по вопросу замены зарплатной карты с истекающим сроком действия 03 03 2020 года. Сотрудники сбербанка стали проверять мой паспорт и заявили о недействительности моего паспорта. В обмене карты мне отказали, посоветовав обратиться в МВД РФ. Я обратился через сайт в интернете и получил ответ, что паспорт в числе недействительных не значится, о чем я сообщил в сбербанк по телефону. Через два дня я получил ответ, что паспорт недействительный и им нужна справка которую я не могу получить по причине карантина. Я считаю что мои права нарушены.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Иванович, вы можете обратится с жалобой в ЦБ, а так же в суд с иском о возмещении морального и материального ущерба.