Сбербанк отказал в замене зарплатной карты из-за недействительности паспорта - мои права нарушены

• г. Москва

Я обратился в Раменское отделение сбербанка по вопросу замены зарплатной карты с истекающим сроком действия 03 03 2020 года. Сотрудники сбербанка стали проверять мой паспорт и заявили о недействительности моего паспорта. В обмене карты мне отказали, посоветовав обратиться в МВД РФ. Я обратился через сайт в интернете и получил ответ, что паспорт в числе недействительных не значится, о чем я сообщил в сбербанк по телефону. Через два дня я получил ответ, что паспорт недействительный и им нужна справка которую я не могу получить по причине карантина. Я считаю что мои права нарушены.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Иванович, вы можете обратится с жалобой в ЦБ, а так же в суд с иском о возмещении морального и материального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться. Мужчина 68 лет, пошел в Сбербанк получить карту - карту не дали, сказали, что паспорт недействительный. Ездили в МВД в другом городе, они показали на компьютере, что паспорт действительный. А сегодня в Сбербанке показали на компьютере, что паспорт недействительный. Езжайте за справкой подтверждением в МВД, что паспорт действительный. Зашли на сайт МВД проверить действительность паспорта, написано, что паспорта недействительный в связи со смертью. А человек то живой. Это мошенничество? Обращаться может в прокуратуру? Почему мы должны брать справку и везде предъявлять справку, а не паспорт, живого человека.

Объясните мне, пожалуйста, почему мой паспорт (серия 0503, № 547835) вдруг стал недействительным? Я его получила в 45 лет, он уже постоянный, т.е больше уже менять его не надо, и 13 лет он у меня. А вчера я решила взять в банке денежный кредит на лечение зубов. Когда стали отправлять мои данные, то компьютер не пропускал их, писал, что паспорт недействителен. Это почему вдруг? 13 лет был действителен, и я несколько раз брала в этом банке (Россбанк) кредит, и всё всегда было хорошо, а тут вдруг паспорт недействительным стал. Я пошла в другой банк - Сбербанк - и там тоже самое повторилось, что паспорт недействительный. Я пришла домой, зашла на сайт ФМС, задала вопрос по своему паспорту действителен он или нет, отправив серию и номер паспорта, и мне пришёл ответ, что паспорт мой в списке недействительных не значится. А, если не значится, значит он действительный!? А, если действительный, то почему в банках при отправке моих данных выходит запись, что паспорт недействителен. А мне как быть? Объясните мне, пожалуйста.

Скажите пожалуйста. Я сегодня обратилась в Сбербанк, чтобы снять с книжки деньги, но мне было отказанно. Мне сказали, что у меня паспорт недействительный и они мне не дадут денег. Паспорт я получила в 2002 году, но в положении о паспорте сказанно, что паспорт следует менять по достижении 20-ти летнего возраста. В апреле 2004 г. мне исполнился 21 год. Скажите пожалуйста, действительно ли паспорт является недействительным и правомерно ли мне отказали сотрудники Сбербанка в выдаче денег.

21.01.15. хотел купить билет через интернет, на сайте. Стоимость 1923 рублей, с карты было списано 19230 рублей. Сразу позвонил оператору, что бы остановить операцию. Оператор сбербанка сообщил мне, что остановить операцию невозможно. На следующий день снова позвонил в сбербанк, теперь оператор мне сообщил, что возможно были мошеннические действия, нужно заблокировать карту и написать обращение в сбербанк.23.01.15.написал обращение. Ответ получил 26.03.15.сбербанк не виноват, а виноват Я, так-как ввел одноразовый пароль. Я своего согласия на снятия 19230 рублей не давал.. Почему сотрудник сбербанка не отановил операцию по моему требованию? На рассмотрении моего заявления ушло более 60 дней, где сейчас искать мошенников? Сбербанк посоветовал обратится в правохранительные органы..

31.08.2011 года мне исполнилось 45 лет. 01.09.2011 в Сбербанке при банковской операции мне отказали в переводе денег, сославшись на недействительность моего паспорта. Ведь срок замены паспорта 30 дней, а в положении о паспорте гражданина рф нет указаний на то, что по достижению 45-летнего возраста паспорт является недействительным. Ведь в моем паспорте нет отметок, записей, непредусмотренных положением? Или я не понимаю что-то. Заранее благодарна за ответ.

Мой паспорт выдан в день моего рождения в 2003 г. С тех пор прошло 18 лет. За эти годы я провела сотни операций в разных банках (получение заплаты, пенсии и др.), в том числе в Сбербанке, оформляла доверенности у нотариуса. И вот в октябре нынешнего года я с изумлением узнала, что мой паспорт недействителен. Сбербанк отказывается открывать счет на мое имя и, конечно, не станет выдавать пенсию на моего брата-инвалида по доверенности. Я проверила на сайте ФМС - мой паспорт не значится в списке недействительных. Что же делать, можно ли заставить Сбербанк как прежде работать с моими документами и счетами? Я уже написала в офисе Сбербанка заявление, потом звонила по телефону в колл-центр, но ни там, ни там со мной даже разговаривать не стали. Твердят, как заведенные, Положение о паспорте.

Оказалась двойником гражданки из г.Иркутска проживаю в г.СПб, 23 декабря 2019 г. Сбербанк по Судебному приказу приставов из г.Иркутска арестовал мою соц. карту и списал денежные средства в счет долга гражданки из г.Иркутска, 3 дня карта была заблокирована, деньги вернули 22.01.2020. 10.04.20 получила смс о том, что у меня задолженность по кредитной карте, а 11.04.20 на мою электронную почту пришло повторное сообщение о задолженности. В Сбербанке сообщили, что я взяла кредитную карту в июле 2019 г, никакой карты в это время я не оформляла. После беседы со Сбербанком в течение которой неожиданным образом деньги поступили на счет и задолженность закрылась, мне предложили обратится в отделение Сбербанка за выяснением ситуации. Я период КАРАНТИНА пошла в дежурное отделение Сбербанка за выяснением причин. Выяснилось, что в моим данным привязан паспорт гражданки из Иркутска. Собираюсь подать иск на Сбербанк о выплате морального вреда. Могу ли я подать иск в районный суд по месту проживания или нужно подавать в Москву, так как юридический адрес Сбербанка находится в Москве? Есть ли шанс выиграть суд у Сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт. Если я сделаю заявление в полицию об утере паспорта, зарегистрируют ли паспорт как недействительный и обязаны ли при этом дать мне справку об утере и как скоро паспорт будет недействительным? Или для того чтобы паспорт стал недействительным нужно обратиться в ФМС?

Всякий раз, обращаясь в сбербанк говорят, что паспорт недействительный. На сайте МВД паспорт значится замененным на новый. Паспорт не меняла. Как победить эту...!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение