Стать соучредителем ООО если ты уже соучредитель другого ООО.

• г. Белгород

Являюсь соучредителем ооо могу ли я стать соучредителем другого ооо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Валентина, конечно можете, Закон не накладываем на Вас ограничения быть учредителем (соучредитель, участником нескольких организаций). Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

(ред. от 04.11.2019)"Об обществах с ограниченной ответственностью".

Обратите внимание на риски и Вашу ответственность: Часто неплатежеспособность ООО является следствием недобросовестного и неразумного управления учредителя, но в законодательстве дополнительно обязанность учредителя (в качестве КДЛ) нести гражданско-правовую ответственность по обязательствам должника предусмотрена лишь в конкретных случаях, в частности в случае признания такого должника банкротом и отсутствия имущества у должника. Кроме того, с целью обеспечения прав кредиторов ООО ч. 3.1 ст. 3 ФЗ "Об ООО" и ст. 53.1 ГК РФ также предусмотрена субсидиарная ответственность учредителя как лица, которое имеет фактическую возможность определять и влиять на действия аффилированного юридического лица.

Можете проблем нет ни каких.

Добрый день. Ограничения по данному вопросу отсутствуют.