Нет возможности платить по кредиту в связи со снижением зарплаты. Есть ли возможность кроме банкротства и взятия другого кредита?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, возможность только одна остаётся, ждать пока кредиторы обратятся в суд и судебные приставы будут удерживать с вашей заработной платы, при этом в судебном порядке вы можете снизить пени и неустойки.

Ст.203 ГПК РФ предусматривает отсрочку исполнения решения суда.

Здравия! Конечно, сейчас отличная возможность законно перестать платить, в связи с форс-мажором (ст.401 ГК РФ). Берите документы о снижении з.п.и обратитесь в банк с уведомлением о таких обстоятельствах.

Лилия, здравствуйте!

Если у Вас долги на сумму от 500 000 рублей и просрочка по ним от 3 месяцев, то все-таки лучше рассмотреть вариант банкротства.

Могу сопроводить процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!