Три года назад развелся и его жена с детьми уехала в другой город.

• г. Санкт-Петербург

Квартира только моя, один собственник.

Сын женился и прописал детей своих родившихся у меня в квартире. Три года назад развелся и его жена с детьми уехала в другой город. Она там (не знаю как) оформила детям новую прописку, старший внук там и паспорт получал, и теперь они и там прописаны и у меня числятся, хотя три года не живут уже.

Какая из этих прописок официальная?

Ходил в жэу наше, где всех прописывают, говорят, что только через суд так ли это, ведь они еще и в другом месте прописаны и если мать их в другом городе прописала, то не выписались они автоматически от меня? Как это узнать?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Автоматически у нас в стране ничего не делается. Вам надо подавать в суд иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Лучше обратиться к юристам. Не самый простой вид исков. Можете обратиться в нашу фирму, данная категория - наша специализация. Контактные данные есть на этом сайте.

Да только через суд. потому что снятие с регистрации только на основании личного заявления прописанного или по решению суда. у Вас есть шансы снять с регистрации.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, те. 89112610498, z_kult@mail.ru