Возможен ли раздел имущества супругов, которое находится под арестом?

• г. Улан-Удэ

Хотим купить квартиру, но она находится под арестом, который был наложен при разделе имущества бывших супругов.

Ответы на вопрос (1):

Никак не купить. Любой из участников процесса по которому наложен арест, после вступления решения суда в законную силу может подать в суд заявление об отмене обеспечительной меры в виде ареста. Получив решение о снятие ареста, его надо подать в ФРС, где в течении 1 месяца арест будет снят, после этого квартиру можно будет покупать. Хорошо бы еще видеть решение суда, был ли раздел данной квартиры.