Возможен ли повторный иск банка по кредиту - судебный прецедент и законность

• г. Санкт-Петербург

В марте 2016 года суд удовлетворил иск банка по кредиту. Банк исп. лист в ССП не подавал, а в 2020 году снова подал иск в суд и суд принял иск к производству. Законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к тому же лицу, по тому же предмету и основанию не должен был принять. Чтобы ответить конкретно, необходимо видеть первый иск или решение и соответсвенно вновь поданное исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вообще действия банка безусловно незаконны, но необходимо изучить первый иск, решение по нему и новый иск чтобы сделать правильные выводы и сформулировать позицию для суда.

Скорее всего предмет и основания нового искового заявления это взыскание процентов и неустойки за пользование чужими деньгами. Это обычная практика.