Ремонт и т.д.) авансом или оплатой за выполненный объем работ?

• г. Москва

Каким видом оплаты является оплата за коммунальные услуги (тех. обслуживание, кап. ремонт и т.д.) авансом или оплатой за выполненный объем работ?

А также имеет ли потребитель сделать запрос что именно выполнили исполнители (в данном случае коммунальная служба), т.е. может ли квартисъемщик придти и посмотреть, что выполнил ЖЭК.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Коммунальные платежи -это платежи за предоставленные Вам государством услуги- отпление, гор.вода, вывоз мусора и т.д.. Вряд ли это Авансовый платеж, выполненный объем работ, как Вы говорите- ближе к истине. Каких-либо нормативных актов, препятствующих Вам посетить ЖЭК -нет, но вопрос, что Вы там хотите увидеть. Воду подает Мосводоканал, Электроэнергию- Мосэнерго, Тепло - Могортепло (если более точно, то их территориальные подразделения), в ЖЭКе сидит бугалтерия, которая начисляет Вам коммунальные платежи. Вряд ли кто-то Вас допустит к финансовым документам. Но если Вы не согласны с суммой коммунальных платежей, Вы можете обратиться в бухгалтерию для перерасчета. Это право у Вас никто не отнимет.

Удачи!!

Звонова Анна Петровна

Спросить
Пожаловаться

Практикующие юристы!

Очень прошу помочь начинающему сутяжнику.

Между двумя коммерческими организациями заключен договор на рахработку рабочей документации на сооружение сети связи. Исполнитель свои обязательства по договору выполнил в полном объеме, о чем составлены соответствующие двусторонние акты. Однако, Заказчик от оплаты работотказывается, ссылаясь на то, что согласно условиям договора "оплата работ производится при условии оплаты работ Генпроектировщиком".

Возможно ли в таком случае Исполнителю обратиться в суд с требованием к Заказчику об оплате выполненных работ, даже при их неоплате Генпроектировщиком?

Заранее большое спасибо.

Были оказаны услуги через агента третьим лицам.

Оплата за услуги была получена в полном объеме.

Через некоторое время агент фактически расторгает договор на основании анонимных жалоб клиентов.

Вопрос: Может ли Исполнитель услуг, ссылаться в суде на то, что поступившая оплата за выполненные услуги является доказательством того, что Исполнитель выполнил оказанные услуги на надлежащем уровне. Тем более что оплата поступала после оказания услуг.

К тому же никаких актов по ненадлежащему исполнению услуг, составлено не было, ни агентом ни третьими лицами.

Заключен контракт на строительный контроль.

Оплата работ строительного контроля прописана пропорционально от выполнены работ подрядчика.

Подрядчик в срок строительства (1 год) не вложился и не выполнил объем работ по вине заказчика (некачественная проектная документация).

Контракт с подрядчиком расторгнут.

Строительный контроль выполнял свои функции исправно и без замечаний (1 год).

Имеет ли право строительный контроль требовать оплаты работ по контракту в полном объеме не смотря на то что оплата работ строительного завязана на выполненных работах подрядчика. Простыми словами строительство шло медленно (не прекращалось) и подрядчик не выполнил объемы работ, а строительный контроль целый год присутствовал на объекте проверял работы.

Заключил договор воздмездного оказания услуг с организацией, с поэтапной оплатой за выполненную работу, выполнил 70% объема работ, стал требовать оплаты, заказчик стал уклоняться от подписания акта выполненых работ, и соответственно от оплаты. Как поступить? Претензию написал, дальнейшее выполнение работы прекратил, срок действия договора уже истек, что делать? Какие документы нужны для суда?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Организация заключила договор на оказание услуг. Является ли услуга выполненной, если акт выполненых работ не подписан заказчиком и услуга не оплачена. Какой документ имеет большую юридическую силу договор или акт выполненных работ. Законно ли требование исполнителя об оплате услуг?

Могу ли я отказаться от обслуживание газового оборудования (плиты) ведь это дополнительная услуга а в законе написано

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3-й группы, мне возвращали 50% оплаты за коммунальные услуги, в этом месяце отказали, мотивируя тем, что я не плачу за капитальный ремонт. Является ли оплата капитального ремонта частью платы за коммунальные услуги и правомерно ли такое решение? Спасибо!

Разъясните, пожалуйста следующее: строитель выполнял ремонт в доме. После получения денег сбежал и продолжать работы отказался, сославшись, что выполнил объем согласно оплате. Хотя по договору стоимость таких услуг была гораздо меньше, чем мы ему заплатили. Подскажите, пожалуйста, могу ли я зафиксировать фотографиями тот объем, что он выполнил и продолжить строительные работы с другой бригадой? Нужно срочно заканчивать ремонт. Будут ли такие фотографии (и видеозапись) достаточны для суда в качестве доказательств, что работы не окончены и выполнены не должным образом или нужно обязательно проводить строительную экспертизу для определения объема и стоимости проделанных работ и только потом продолжать работы? Заранее благодарю за советы!

Есть ли какие ссылки или правила о том, что оплата образовательных услуг должна быть авансовой? Всегда данные услуги оплачивали авансом, сейчас руководство настаивает на пост оплате. Учебные организации против пост оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение