Как подать кассационную жалобу в электронном виде в период карантина - решение проблемы и сроки

• г. Оренбург

Возможно ли подать физическому лицу кассационную жалобу в электронном виде? В связи с пандемией коронавируса Почта России временно не принимает заказную корреспонденцию до 5 апреля 2020, не исключено, что срок особого режима работы почты продлят. 3-месячный срок подачи истекает 14 апреля 2020. Какие действия необходимо для этого совершить? (возможно - регистрация усиленной цифровой подписи). Если возможно, напишите возможные варианты решения проблемы в период карантина и по срокам? Кто заверит решения предыдущих судов? Как направить истцу и третьим лицам копии кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Возможно, но рекомендую в случае продления срока особого режима почты, направлять с ходатайством о восстановлении пропущенного срока (со ссылкой на постановление ВС РФ). Решения суда первой и второй инстанции заверяет суд. Вы направляете почтой сторонам участвующим в деле.

Доброго времени суток!

Прошу изучить информацию на сайте суда

Ссылку с нужной вам информацией прикрепляю

https://ej.sudrf.ru/info/poryadok

С уважением.

Здравствуйте! Необходимый пакет документов необходимо направить посредством электронной почты, а также продублировать СДЭК (если у вас есть такая возможность). В любом случае, данные действия будут свидетельствовать о вашем желании подать жалобу в установленные сроки.

Удачи Вам!