В паспорте ДНР и Украины фамилия с буквой ё,а в свидетельстве о рождении с буквой е Отказались принять документы на паспорт РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Паспортисты правильно поступили. По закону РФ необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В решении суда будет указано правильное написание вашей фамилии, после чего проблем с выдачей паспорта не будет.

Все правильно, необходимо обращаться в суд, если нужна будет помощь, обращайтесь.