Могу ли я падать на алименты, когда ребёнку уже 13 лет. Чтобы отсудить все предыдущие года после развода?

• г. Москва

Могу ли я падать на алименты, когда ребёнку уже 13 лет. Чтобы отсудить все предыдущие года после развода?

Ответы на вопрос (2):

За прошлое время отсудить нельзя. А с момента обращения в суд алименты вам взыщут. Ст. 107 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку уже 5 лет. А алименты выплачивает только год. Могу ли взыскать за предыдущие годы? На алименты подала когда ребенку исполнился год.

Мои родители развелись, когда мне было три года, отец платил алименты первый год после развода и все. официальной жены у него больше не было, детей кроме меня нет. могу ли я отсьудить у него алименты за все неоплаченные года? Сейчас мне 28 лет.

В разводе с 2011 года. На алименты не подавала. Сейчас решила подать заявление. Ребенку 16 лет на данный момент. Могу ли я рассчитывать на алименты за предыдущие годы. Помощь бывший муж за все время не оказывал. Спасибо.

Я подала на алименты когда ребенку было уже 16 лет, отец платил 1,5 года и за пол года остался должен. Скажите пожалуйста, как добиться выплаты алиментов за эти пол года и могу ли я подать на алименты за предыдущие года, разошлись мы когда ребенку было 4 года, сейчас дочери уже 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

При подаче искового заявления на алименты на ребенка в 2014 году, могу ли я потребовать выплату алиментов за предыдущие года? Ребенку восемь лет, развод состоялся в 2009 году.

Нашему ребенку 10 лет, Муж злоупотребляет спиртными напитками, издевается, оскорбляет и все при несовершеннолетнем ребенке. На развод уже подавала 3 раза. И все время забирала документы-обещал не пить. Получаю уже 3 года алименты на ребенка. Как ускорить этот процесс развода? Подскажите.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение