Мама воспитатель дет. сада, сколько часов в неделю она должна работать, она инвалид 2 группы.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Фаина. Особенности регулирования труда инвалидов установлены Трудовым кодексом РФ, а также Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (далее Закон N 181-ФЗ) и зависят от группы инвалидности и от степени утраты трудоспособности инвалида.

Согласно ст. 92 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени для работников, являющихся ивалидами 1 и 2 групп не должна превышать 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда.