Задержали долг с пенсии без уведомления - необходим перерасчет и защита прав

• г. Саратов

Был долг за капремонт до января 2019 года. В феврале 2019 года я его погасила полностью. Долгов нет. Но по решению суда от 19.02.2019 удержали этот долг с пенсии за апрель 2020 года. Должны ли мне сделать перерасчет на удержанную сумму. Решение суда до моего сведения не доводили.

Ответы на вопрос (1):

Должны сделать перерасчет. Но лучше самой напомнить им, чтобы взысканную сумму засчитали в счет следующих платежей.