Хозяйка магазина списывает долг продавцов за товар и не перечисляет вычеты с зарплаты - правильно ли это?

• г. Владикавказ

Хозяйка магазина долг продавцов за товар, (который продавцы покупают в долг) списывает и ставит их в расход. А деньги которые высчитывает с зарплаты ни куда не проводит. Правильно она делает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, совершенно неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана г. Владикавказ!

Данные действия вашей хозяйки магазина НЕ основаны на Законе.

Поэтому рекомендую вам обратиться с Жалобой на хозяйку в Прокуратуру.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.04.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

"Правильно она делает" - не правильно...

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка магазина уже 4 месяца не платит зарплату. Была ревизия и хозяйка говорит что не достача. Я не согласна с этим. При ревизии просроченный товар хозяйка не записала в ревизию. Долги продовцов за продукцию она списывает почему то и ставит их в расход. Но деньги с зарплаты высчитывает за продукты. Подскажите куда обращаться.

Помогите с ревизией Остаток на начало-4028940 на конец-2736516 приход-12507492 долги продавцов-603982 товар который отдали в долг-76160 старые долги долги которые вернули в магазин-90454 списанный товар-102385 Деньги которые остались в магазине их отдали хозяину-110000 тенге.

Я устроилась работать продавцом в частный продуктовый магазин. Когда происходит просрочка товара, хозяйка магазина заставляет забирать продавцов просроченный товар по полной стоимости в счет моей зарплаты. Правомерно ли ее действия?

Я работала продавцом в магазине, который на аренде, хозяйка помещения, закрыла магазин за не уплату аренды хозяина магазина. В магазине остались мои личные вещи, которые не подлежат продаже. Хозяйка помещения мне их не дает забрать, что делать?

У нас в районном магазине на территории больницы принято давать в долг до зарплаты продукты. Это прихоть хозяйки магазина. Но была ситуация, когда я хотела взять в долг продукты мне отказал продавец магазина. Я позванила хозяйке. Она наругала за это продавца. Теперь даже если разрешает хозяйка продавец отказывает мативируя тем, что я когда то пожаловалась на нее хозяйке.

Я оплатил товар в интернет магазине "WISH", который стоил дешевле чем аналогичные товары. Магазин отозвал мою покупку, по причине что он не может продать товар по этой цене. Имею ли я права требовать с магазина отправку мне купленного товара, который я оплатил. (В наличии он имеется), Как заставить магазин взять на себя все расходы за неверно указанную цену. Юр. Адрес магазина находиться в сан Франциско. Какой закон США или международной торговли обязывает продовца продать товар за цену которая была указана. Стоимость покупки отображается в приложении магазина.

Зав магазина начислюят зарплату выручки продавцоц которым в свою очередь начисляется зарплата с выручки полчаетя продавцы отрабатывают ее зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине бытовой химиии. Если я не умотрела за сроком годности товара и товар просрочен, меня заставляют покупать, а если е покупаю то хозяйка выщитывает у меня с зарплаты, имеет ли она право это делать? И что мне делать, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение