Однозначный ответ нужен срочно, по возможности, с комментариями и ссылками на конкретные статьи законодательства.

• г. Москва

Могут ли деньги быть предметом залога? Однозначный ответ нужен срочно, по возможности, с комментариями и ссылками на конкретные статьи законодательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос был и остается дискуссионыым как в теории так и в практике. Вряд ли Вы можете получить однозначный ответ, тем более юридически обоснованный. По крайней мере, в теории есть три точки зрения, в судебной практике до настоящего времени отрицается залог как наличных так и безналичных денег. При этом, правовые аргументы судебных инстанций также не бесспорны, однако в практическом применении с этим приходиться считаться.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус заверить копию паспорта гражданина РФ, или нет? (ответ нужен со ссылкой на конкретные статьи законодательства)

Могут ли деньги быть предметом договара залога. Ответ прошу аргументировать желательно с примерами с субедной практики.

Здравствуйте. Можно ли жарить шашлык в мангале во дворе пятиэтажных домов? Но мне нужен мотивированный ответ со ссылками на законодательство. Спасибо.

Спасибо Марченко В.А. за обоснованный ответ! Предусматривает ли новый КЗоТ возможность увольнения по собственному желанию при срочном трудовом контракте?

Из ответа на вопрос 26590 следует, что законом предусмотрены конкретные условия заключения срочного договора? Если да,то по-возможности хотелось бы узнать какие?

Спасибо.

Очень часто при найме жилого помещения, наймодатель просит залог денежных средств как гарантию от возможного причинения вреда со стороны нанемателя и даже включают пункт о залоге в договор найма, но по смыслу ст.350 ГК + п.3 письма ВАС №26 деньги предметом залога быть не могут (я имею в виду наличные рубли) но здача квартиры в наем это не всегда предпринимательская деятельность, поэтому Арбитраж не "рулит" ,а вот ст.350 ГК, как тыт быть? Что ВЫ думаете по этому поводу? Могут Ли деньги быть предметом залога в данных договорах или этот пункт в договоре будет ничтожен? Заранее спасибо.

Очень хотелось бы получить квалифицированный ответ по налоговому законодательству со ссылками на конкретные статьи. Вопрос состоит в следующем: имеет ли право ветеран труда, вдова военнослужащего на освобождение от налога на земельный участок 15 соток, который находиться в Балашихинском районе? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на ответ, почему на вашем сайте такие разные ответы на вопрос: можно ли сейчас предоставлять нотариусу при вступлении в наследство справку об инвентаризационой стоимости квартиры на 2013 год, или обязательно только кадастровую стоимость; и в праве ли нотариус настаивать на кадастровой стоимости? Ответы диаметрально противоположные. Кому же верить? Есть ли на этот вопрос однозначный ответ и конкретные статьи закона? Спасибо.

Дайте, пожалуйста, однозначный ответ на конкретный вопрос: академическая справка из вуза - это документ о неполном высшем образовании или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение