Продажа квартиры с долей опекаемой - дарение жилья и расход денег - законно ли это?

• г. Хабаровск

Вопрос таков, продана квартира с долей опекаемой, ее обесппчили жильем через договор дарения, а деньги за долю в проданной квартире использовали по своему усмотрению. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно получить дар. Остальное обусловлено заявлением в опеку - условия, оговоренные в нем должны быть соблюдены. Если нет - опекаемый независимо от подарка может потребовать выделение доли.