У меня ИП 6%. У мужа грузовик (сезонная работа). Какой договор на нужно с ним оформить, что бы не платить за него взносы ПФР.

• г. Хабаровск

У меня ИП 6%. У мужа грузовик (сезонная работа). Какой договор на нужно с ним оформить, что бы не платить за него взносы ПФР.

Ответы на вопрос (1):

С ним Вы можете составить общегражданский договор на оказание услуг по перевозке грузов и не оформлять его по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на частную фирму, на личном грузовике, по договору аренды разового использования грузовика, а сам оформлен на этом предприятии водителем-экспедитором, грузовик с краном манипулятором.

У жены ИП (грузоперевозки оквэд 49.41, ЕНВД, в/у есть, но категориии соответствующей нет), у мужа грузовик, на котором он и перевозит грузы. Можно ли им заключить договор на безвозмездную аренду грузовика с водителем (чтобы не платить взносы как при труд. Договоре) и чтобы сохранилось енвд.?

Я работаю по трудовому договору, после регистрации ИП (не увольняясь с работы) нужно ли будет платить за себя обязательные взносы в ПФР, мед.страховку? Работадатель выплачивает же за меня. Спасибо!

Я, ИП, у меня УСН. Если оформлю работника по временному трудовому договору на срок до 2-х мес, в каком размере нужно будет платить взносы в ПФР и какой налог?

У меня такая ситуация-я ИП, брал кредит в банке 1300000 руб. на покупку грузовика, грузовик не в залоге, брал деньги, сейчас работы на грузовике не стало, кредит платить нечем, грузовик продать не могу, как мне быть? С банка постоянно звонят и требуют деньги, я им говорю, что платить не отказываюсь и, что как продам машину, сразу погашу долг, какие я могу предпринять шаги? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу так как нам 9 месяцев. Я хотела выйти на работу а по уходу оформить на мужа у него сезонная работа!? могу ли я после 5 или 6 месяцев работы обратно оформить по уходу на себя т.к мужу придеться в ноябре ехать на работу спасибо.

Наша компания планирует принять на работу иностранца по гражданско-правовому договору. Какие взносы пфр, фсс, ффомс надо будет уплачивать? По какой ставке платить НДФЛ, если договор будет заключен более чем на 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может заключить с ним договор. Если заключать то какой?

Я работаю по трудовому договору, после регистрации ИП нужно ли будет платить за себя обязательные взносы в ПФР, мед.страховку? Спасибо!

Живу с мамой и ребенком, работа у нас сезонная. Летом работаю на 2-ух работах. Зимой дома сижу т.к. работы нет. За сад только 1500-2000 т. платить надо. Бывший муж на компромисс идти не хочет, аргументирует тем, что новая семья у него и его не интересу-ют наши проблемы. Помогите, пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение