Что делать индивидуальным предпринимателям в режиме шумоизоляции? Продолжать работать или сидеть дома и считать убытки?

• г. Москва

Что делать индивидуальным предпринимателям в режиме шумоизоляции? Продолжать работать или сидеть дома и считать убытки?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо соблюдать Указы и установленные субъектами РФ законы и правила.

В настоящий момент разрабатывается ряд програм по поддержке предпринимательства.

Спросить
Пожаловаться

Уведомите контрагентов о форс-мажоре, чтобы впоследствии избежать ответственности за неисполение обязательств по договорам. Хотя бы уменьшите убытки, от государства вряд ли дождетесь помощи.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуалный предпрениматель выйграл конкурс на право обслуживания пассажиров на городской маршрут а в договоре прописано что запрещается передача прав по договору другим индивидуальным предпренимателям могу ли я заключать договора ренды с экипажем с индивидуальными предпренимателями ведь гост разрешает.

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Разъясните пожалуйста: являются ли понятия предприниматель без образования юридического лица и индивидуальный предприниматель взаимозаменяеми?

Является ли ошибкой именование контрагента, являющегося (судя по печати) индивидуальным предпринимателем, предпринимателем без образования юридического лица в договоре?

Обязателно ли указывать в договоре ОГРН предпринимателя?

Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском. Дело было принято судом к производству. В ходе рассмотрения дела ИП утратил свой статус. Каковы действия суда после получения сведений об утрате индивидуальным предпринимателем статуса индивидуального предпринимателя?

Купила квартиру, вторичка, ужасная шумоизоляция, невозможно спать, слышимость такая будто соседка сидит рядом и разговаривает

Если ли возможность подать на застройщика в суд или принудить сделать шумоизоляцию за его счет (возможно сделать самой и с компенсацией затрат на шумоизоляцию)?

Год постройки дома 2010

? Сомневаюсь между двумя вариантами:

1) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя №___ от г., ...

2) Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, действующий от своего имени, ...

Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Мой супруг приобрел бульдозер т 130 (оформлен на нем), мы хотим отдать его в аренду. Чтобы работать с нами Арендаторы требуют от нас чтобы мы были индивидуальными предпринимателями. Сейчас я (супруга) регистрирую себя в качестве индивидуального предпринимателя. Какой вид деятельности мне указывать в декларации? И на каком режиме мне лучше работать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новом доме (декабрь 2013 г. введен в эксплуатацию) и выяснилось, что в квартире напрочь отсутствует шумоизоляция. Могу ли я предъявить застройщику или кому либо претензию по возмещению расходов на улучшение шумоизоляции?

"О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя" определило, что расчеты наличными деньгами в РФ между юридическими лицами, между индивидуальными предпринимателями, а также между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб. Распространаяется ли это положение на сельскохозяйственные организации. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение