Есть ли срок подачи нотариально заверенного договора дарения в мфц?

• г. Ижевск

Есть ли срок подачи нотариально заверенного договора дарения в мфц?

Ответы на вопрос (1):

Такой срок законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нотариальное заверение договора дарения доли в доме и земельного участка, составленного между братом и сестрой? Составили договор дарения, в МФЦ не приняли, пояснив, что при дарении именно доли обязательно нотариально заверенный договор. По моему бред согласованный с нотариусами. Якобы это нововоедение в законе в чувашии с июня 2016 года.

Можно ли вместо нотариально заверенного согласия на продажу гаража присутствие супруги в МФЦ во время подачи документов?

Если один из супругов при совместном проживании в браке не давал нотариально заверенного согласия на дарение квартиры, можно ли признать договор дарения недействительным?

В договоре дарения указываются условия проживания зарегистрированных лиц в квартире. Пара строк. Однако суд ссылается ещё на какой-то договор для проживающих в квартире. Вопрос: Что недостаточно одного Договора Дарения, нотариально заверенного, где указаны условия проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году был подписан договор дарения доли жилого дома. Подписывали в рег. палате. Никаких печатей на договоре нет. только паспортные данные и подписи сторон. Нотариально заверенного договора нет. какую юридическую силу имеет данный договор?

В мфц мне сказали что вместо нотариально заверенного согласия супруги на дарение квартиры достаточно заплатить пошлину в размере 350 р (дарителем) и внести супругу в договор. Что это за услуга? Везде пишут что разрешение супруги обязательно нужно нотариально заверить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение