Когда можно подать документы на украинское гражданство на общих основаниях, без упрощенного варианта?

• г. Москва

Я гр-ка украины. Получила вид на жительство год назад. Скажите, пожалуйста когда можно подавать документы на гражданство, на общих основаниях, без упрощённого варианта? Неужели через 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Если нет оснований для упрощённого порядка приёма в гражданство РФ (предусмотрены статьёй 14 ФЗ "О гражданстве РФ") - заявление сможете подать только через 5 лет после получения ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.