Когда можно подать документы на украинское гражданство на общих основаниях, без упрощенного варианта?

• г. Москва

Я гр-ка украины. Получила вид на жительство год назад. Скажите, пожалуйста когда можно подавать документы на гражданство, на общих основаниях, без упрощённого варианта? Неужели через 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Если нет оснований для упрощённого порядка приёма в гражданство РФ (предусмотрены статьёй 14 ФЗ "О гражданстве РФ") - заявление сможете подать только через 5 лет после получения ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Имею Вид на жительство в РФ гр. Узбекистана. Нет основания для упрощенного получения гражданства РФ. Как скоро можно получить гражданство РФ на общих основаниях?

Месяц назад Я-гражданин Грузии получил Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше чтобы побыстрее сделать гражданство. В Паспортном сказали что через год только можно будет подавать документы на вид на жительство. А потом уже на паспорт. Неужели нет варианта сделать это всё быстрее? Может мне сразу написать заявление на получение гражданства, а не вида на жительства? Заранее спасибо!

Я - гражданка Украины, муж и сын (4 года) приняли гражданство РФ год назад (2009). В середине января 2010 я получила разрешение на временное проживание. Когда я смогу подать документы на вид на жительство и какая процедура получения гражданства? Мне придется ждать год или 3 года временного проживание, а только потом подать на вид на жительство, когда я получу вид на жительство через какое время я смогу подать документы на гражданство, через 5 лет беспрерывного проживания? Я жена гражданина России, у меня есть льготы (упрощенное), я могу без квоты подавать документы?

Я гражданин Украины и получил вид на жительство пол года назад. Через какое время я могу подавать документы на получения русского гражданства?

Муж украинец в браке 7 лет получил вид на жительство, когда можно подавать документы на гражданство (сразу, через полгода или через год)

Сама украинка живу в Испании более 15 лет, есть вид на жительство но без гражданства и без прописки на Украине. Через год нужно подавать документы на продоление вида на жительство и предоставить справку о несудимости с Украины. Можно ли её сделать и где? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане украины, мы получили 2,5 года назад вид на жительство в России, скажите пожалуйста через сколько лет мы получим гражданство России?

Я гражданка Украины получила вид на жительство в РФ три дня назад. Получила вид на жительство на основании квоты. Хотела подать на гражданство, а мне сказали, что я могу подать только через 5 лет или выйти замуж! И прожить 3 года и на этом основании могу поддавать на гражданство. Подскажите есть ли другие варианта? Звонила тоже в одну контору они сказали, что можно на основании двойного гражданства, сходила в УФМС МНЕ СКАЗАЛИ, что с гражданами Украины нет двойного гражданства. Заранее спасибо.

Я собираюсь подавать документы вид на жительство, сам гражданин Украины, жена и дети русские. В России ездию на машине зарегистрированной в украине, с украинскими регистрационными знакамии. Скажите Когда я получу Вид на жительство и в дальнейшем гражданство, , обязательно надо растомаживать машину или есть какие то другие варианты без растаможки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение