Если мой руководитель частник, имеет он право не выплачивать заработную плату если я на карантине.

• г. Барнаул

Если мой руководитель частник, имеет он право не выплачивать заработную плату если я на карантине.

Ответы на вопрос (2):

Нет у работодателя такого права. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Если Вы на КАРАНТИНЕ, то Вам положен больничный, который работодателю возмещает государство, ели вы на самоизоляции, то работодатель не имеет право Вам отказать в выплате з.п., так как нарушит трудовой кодекс. Получает штраф и должен будет Вам компенсацию к невыплаченной з.п.