Могу ли я взять сводную сестру под опеку при неплатеже кредита и безработной с мужем?

• г. Волгоград

У меня есть сводная сестра, ей 13 лет, у нее умерли родители. Дадут ли мне ее под опеку, если у меня есть просроченый кредит который я не платила приерно 6 лет, а так же я мама в декретном отпуске и на данный момент не работаю официально? Жил площадь позволяеют, и хорошию условия для жизно реденка, я замужем, но муж работает тоже не официально.

Ответы на вопрос (1):

Могут разрешить опеку.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира в соц. найме, прописаны четверо-я,мой ребёнок, моя мама и ещё сестра (сводная), у мамы есть муж, который живёт у нас уже давно примерно 15 лет, мне он отчим (он там не прописан) и при этом создаёт для меня и моего ребёнка невыносимые условия для жизни, что я там даже не живу... вопрос если я против, то он имеет право там жить?

У меня есть сводная сестра, ей 9 лет.. Два дня назад у неё умерла мама.

Сможет ли наша общая бабушка ей 65 лет, она на пенсии и работает, дедушка тоже на пенсии и работает. Взят сестру под опеку. Папа наш умер давно.

Здравстауйте. Если на меня подаст в суд гражданский муж (5 лет), захочет отсудить сад, на который я брала кредит. (оформлен сад на меня), он работает официально, а я не официально (делаю ремонт по квартирам-хороший доход), будет говорить, что он работает, а я нет. как мне доказать, что я тоже работаю и работала и тоже платила кредит за этот сад?

Как нам быть если жил площадь, мужа который умер, осталась не на ком. жил площадь была обменена после развода. И теперь его сводная сестра не отдаёт нам не ключи не документы от этой квартиры. И более того орёт что это всё ее.

А у меня с мужем общий ребенок, который рожден при браке. А муж умер после развода. Из жил площади в которой была прописан ребенок вместе с отцом. Сестра сводная мужа заставила выписать обманым путем выписать ребенка. После чего эта квартира. Была обменена на две комнаты. Одна комната сводной сестре приобретена, а другая мужу.

Там был прописан только муж, а ребенка прописать не дали, после чего мой муж умер, теперь у нас от этой квартиры нет не Ключа не документов не прописки. Сестра не отдаёт ничего и говорит это всё,и то что она одна наследница моего мужа его жил площади. А нашего общего ребенка игнорирует. Объясните пожалуйста как нам быть, ведь у ребенка жил площади практически нет. она прописана со мной и моей матери у которой долевая часть жил площади.

У нас умерла мама. И я старшая сестра хочу сделать опеку над младшей сестрой 15 лет. Мне 36 лет, у меня 3 ое детей. У меня инвалидность 2 ая группа. Муж официально не работает. А так работает. Какие документы нам нужны для оформления опеки?

Мне 24 года, у меня есть сводная сестра ей 2 года, мама умерла, как мне оформить опеку над ней, помимо этого у меня двое детей, муж работает, свой дом, но маленький.

Интересует следующий вопрос.

Мне 18 лет у меня есть младшая сестра (10 лет)

На данный момент она под опекой бабушки

Бабушка уже старенькая (78 лет)

Мать умерла, отец отказался

Из ближайших родственников только я

Если случится так что бабушка скончается смогут ли мне дать опеку над сестрой?

На данный момент Не замужем.

Официально не работаю

Но на сберегательном счете и у меня и у сестры есть деньги

У бабушки есть две квартиры

И получается у меня в каждой квартире 1/3 доли (бабушина, сестры, моя)

Жить будет где в любом случае

Скажите пожалуйста какие у меня шансы взять под опеку свою младшую сестру? Мой возраст как-то помешает?

Что надо будет сделать чтобы одобрили опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в разводе 7 лет, у меня старшая сестра (26) и младшая (12), мне 23. ни я,ни старшая сестра не замужем, своей квартиры нет, живем в других городах. Я учусь и работаю, живу с молодым человеком 4 года, у сестры ни образования, ни работы. Есть бабушка (мамина мама), прописана в МЖ моего отца (живет в частном доме, условия желают лучшего). мама умерла. Кому и на каких условиях могут дать опеку над младшей сестрой?

(по обоюдному согласию.) но ребенка не могут поделить, муж сестры работает вахтовым методом, не пьет, сестра работает торговым представителем, тоже не пьет не курит. Зарплаты у них примерно одинаковые, подскажите пожалуйста удастся ли моей сестре оставить ребенка у себя, если ребенку 9 лет, и жить они будут на съемной квартире?, в то время как у отца есть своя жил. площадь! Отец хочет настоять на том, чтоб ребенок жил 2 недели у мамы, и 2 у него, а сестра против этого, (только выходные, ну и праздники, каникулы там)

У моего мужа умерли родители, на момент их смерти в доме проживали мой муж, его сводная сестра по матери, внуки его матери от сёстры которая умерла и правнучка. Кто должен вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение