Работаю в в выходные как должны оплачивать.

• г. Омск

Работаю в в выходные как должны оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана Николаевна!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю сторожем в детском саду через ночь и еще нас заставляют дежурить по выходным дням как нам должны опла чивать дежурство в выходные дни.

Работаю на Крайнем Севере без выходных 2-4 месяца (ни вахтами, ни в командировке) , как должна оплачиваться работа в выходные и праздничные дни и должны ли предоставляться в другое время дни отдыха.

Я работаю на фабрике кулинарии график 7 в ночь 7 выходных могут ли меня заставить выходить на подработку в свои выходные? И как должны оплачивать подработку в мой выходной день?

Я работаю 2 через два. с 8 утра до 9 вечера. Меня заставляют работать в мои выходные. Т.е. и в два моих рабочих дня и в два выходных. Как должны это оплачивать?

Работают люди в больнице, с графиком день ночь три выходных. Как должны оплачивать подработки, если ставят смены в эти три дня выходных. Или когда смены могут поставить не в эти выходные, а когда работают в день и ставят тут же смену в ночь, получаются что отрабатывают сутки, и с этих суток уже вечером опять на смену в ночь, объясняя всё так как некому работать, Ну работник в отпуске или на больничном. Как должна оплачиваться подработка при сменном графике? Слышали что должны эти подработки оплачивать в повышенном размере.

Работаю на предприятии с 5 дневной рабочей неделей но иногда приходиться работать и по выходным как должны оплачиваться работа по субботам и воскресеньям и как даются отгулы если не оплачиваются выходные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение