Монтер пути РЖД после операции - как вернуться к работе, если не допустят?

• г. Великий Новгород

Муж работает монтером пути в РЖД. По результатам прохождения медицинской комиссии его направили на операцию по замене клапана сердца. Операцию сделали, 4 месяца он был на больничном. Дали 3 группу инвалидности. Сейчас проходит медицинскую комиссию перед выходом на работу. Что делать, если его не допустят к работе после операции.

Ответы на вопрос (1):

Если не допустят к работе, то могут расторгнуть трудовой договор по инициативе нанимателя. Могут предложить другую работу. Ваше дело соглашаться ему или нет. Всего доброго!

Надеюсь ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Сестре сделали операцию на сердце, на больничном продержали 4 месяца, на комиссии была но инвалидность не дали, отправляют на работу. Положена ли инвалидность после операции?

Мне была сделана операция на сердце. После операции мне было рекомендовано в течении 3 месяцев придерживаться постельного режима. В итоге попасть на комиссию по ивалидности вследствии операции получилось только через полгода. По результатам комиссии мне дали только 3 группу инвалидности, причем назначили ее с момента прохождения этой самой комиссии, а не со дня проведения операции, вследствии которой я стал нетрудоспособен. Правомерны ли действия комиссии и положена ли компенсация за период прошедший после операции?

Мой муж перенес операцию на сердце по замени кларана. После операции он на больничном находиться 2 месяца. А с начало госпетализации 2,5 месяца. Его собираються выписывать. Сколько он должен пробыть на больничном что бы ему дали 3 группу инвалидности. Т.к. врач говорит врят ли ему она положенна.

Моему мужу сделали в этом году операцию по замене 2 клапанов на сердце и на коммисии по инвалидности ему дали 3 рабочую группу, он работал монтером пути на железной дороге, по 3 группе он теряет все льготы, работать не может, увольняют как не пршедшего коммисию, можем ли мы подать на переосвидетельствование мы не согласны с 3 группой.

Мужу 43 года. Провёл в больнице на больничном три месяца: сначала острый инфекционный эндокардит, потом операция на сердце - замена аортального клапана (был врождённый порок сердца - двустворчатый аортальный клапан). Сколько продлится больничный после выписки домой? Положена ли группа инвалидности?

Недавно тестю сделали операцию на сердце (замена клапан и шунтирование). Должны ли после такой операции давать группу инвалидности. Если да, то чем это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году мне сделали операцию рак груди 1 ой степени. Инвалидность не дали. Я вышла на работу через полтора месяца после операции. В июле 2013 после воспаления легких направили в онкодиспансер. Там заподозрили метастаз. Сделали операцию, онкология подтвердилась. Вывели на группу. Незадолго до операции я взяла кредит со страховкой. Является ли выведение на группу страховым случаем, если договор заключен 9 июля, операция сделана 16 июля, на группу вывели 30 октября?

У мня снизили II группу инвалидности на на III за месяц до операции на сердце (установлению протеза), я ко бы с улучшением здоровья, а сейчас вообще сняли группу. Периоды инвалидности: II группа 1 год, III-два года. Инсульт, сахарный диабет, удален желчный пузаырь - (2006 год-6 операций, 2013 год - 1) всего семь операций. На работу нигде не берут, нужна справка о прохождении медицинской комиссии. Законно ли снижение и снятие инвалидности?

Дочери сделали операцию на сердце, заменили митральный клапан на механический пластику другого клапана. После операции прошло 2 года. Положена ли ей пенсия по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение