Монтер пути РЖД после операции - как вернуться к работе, если не допустят?

• г. Великий Новгород

Муж работает монтером пути в РЖД. По результатам прохождения медицинской комиссии его направили на операцию по замене клапана сердца. Операцию сделали, 4 месяца он был на больничном. Дали 3 группу инвалидности. Сейчас проходит медицинскую комиссию перед выходом на работу. Что делать, если его не допустят к работе после операции.

Ответы на вопрос (1):

Если не допустят к работе, то могут расторгнуть трудовой договор по инициативе нанимателя. Могут предложить другую работу. Ваше дело соглашаться ему или нет. Всего доброго!

Надеюсь ответ вам поможет.