Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Декретные пособия

Работала по срочному трудовому договору, он закончился, пока я была в отпуске по беременности и родам. Договор был продлен до окончания отпуска по БиР, далее меня уволили. Если я сейчас устроюсь, будучи безработной с ребенком 4 месяцев на неполный рабочий день работы из дома, как мне будут выплачивать пособия до полутора лет? Пособия от ФСС я пока не оформила, смогу ли я получить их от соц. службы за 2 нерабочих месяца (в минимальном размере), а далее, с момента трудоустройства, получать через работодателя и в каком размере?

вопрос №17169680
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В соц. защите Вы можете получать пособие на ребёнка с момента увольнения до момента нового трудоустройства. На новом рабочем месте пособие рассчитают из заработка в 2019 и 2018 годах на старом месте работы. Работать на дому и одновременно получать пособие можно.

Вам помог ответ: ДаНет

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X