Скажите пожалуйста я гражданка Украины хочу выйти замуж за гражданина Крыма, какое у меня после этого будет гражданство.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Гражданство, это паспорт. Если вы поменяете свой паспорт, тогда и изменится ваше гражданство. Можете иметь два гражданства. РФ и Украины, тогда у вас будет два паспорта.

Гражданства Крыма нет. Есть гражданство России. Крым - часть России (если вы не в курсе). После этого сможете получить в упрощённом порядке гражданство России, сохранив гражданство украины, но от него всё равно придётся отказаться - первая родина просто заставит, они сейчас активно требуют выбрать гражданство: Российское или украинское.