Как сохранить лицензию частного охранника после заведения уголовного дела по статье 228 часть 1?

• г. Кемерово

У меня обнаружили 66 гр марихуаны, завели уголовное дело, постатья 228 часть 1, от освидетельствование отказался, жду административного наказание, после суд по уголовномв делу, работаю частным охр., как сохронить лицензию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, для того что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знать детали дела, а именно то как Вас задерживали, где и как нашли, много чего, и уже после этого можно судить о перспективе направления уголовного дела в суд. Обратитесь на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Дело вот в чем: 05.12.09 меня задержали сотрудники дпс на поле, в машине обнаружили 68 грамм дикорастущей конопли (марихуанны). Собирал только для личного потребления. До этого дела ни судимостей, ни привлечений небыло. Суд еще не состаялся. Чего можно ожидать? Заранее спасибо!

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина проходит по уголовному делу по 158 статье части 2, машина признана вещдоком; уголовное дело завели спустя месяц кто должен оплачивать штрафстоянку до момента возбуждения уголовного дела.

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

Уголовное дело по статья 33 часть 5 и статья 228 часть 2, суд был в особом порядке, дали 4 года строгово. Сколько могут снизить через апелляционную инстанцию, если не было учтено чистосердечное с содействием раскрытия данного уголовного дела и содействие в тяжком уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение