Оплата минимальная, так как не работаем, платежи в банк выше чем зарплата в период карантина. Вариант выхода?

• г. Барнаул

Оплата минимальная, так как не работаем, платежи в банк выше чем зарплата в период карантина. Вариант выхода?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в банк с заявлением на реструктуризацию либо на предоставление кредитных каникул, если Ваш доход снизился на 30%.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Мой муж работает на предприятии слесарем механосборочных работ. На период отпуска мастера, мужа назначили приказом по заводу исполняющим обязанности на период отпуска. Скажите, пожалуйста, как должна производится оплата? Квалификация мастера выше, чем слесаря МСР, но зарплата слесаря выше (сделка). Можно ли добиться оплаты по среднему заработку? Спасибо.

Каждый человек имеющий автомобиль должен приобрести страховку. Это понятно. Вопрос в сумме по оплате за неё. Минимальная зарплата 7500, а оплата по страховке от 8000 и выше. Как быть? Спасибо.

Провомерны ли действия бухгалтера ТСЖ, указывая в квитанциях по оплате за коммунальные платежи оплату вахтерам, которые не работали в период каранина (апрель 2020).

У меня несколько кредитов, платежи по ним стали больше, чем я физически могу выплатить. На сегодня просрочек нет. Официальная зарплата стала в два раза меньше. Кикие варианты нужно предпринять для выхода из этого положения или хотя бы для уменьшения платежа? Возможности перекредитоваться нет (у вас превышен лимит платёжоспособности-ответ в банке).

Имею два кредита в банке, аккуратно выплачивала 2,5 года. Сейчас мое материальное положение ухудшилось: дополнительных источников доходов не стало, официальная зарплата уменьшилась, о чем я банк уведомила. Уменьшить кредитную нагрузку банк отказался. В совокупности ежемесячный платеж превышает размер зарплаты. Сейчас вношу неполные платежи, просрочка по кредиту 2 месяца. Банк угрожает судом и ответственностью за то, что ежемесячный платеж превышает 50% от зарплаты. Что делать?

Мой муж слесарь МСР, на месяц (на период отпуска) его назначили мастером цеха, с оплатой по выполняемой работе, но это меньше чем у слесаря (там сделка) Скажите, пожалуйста, как должна производится оплата? Квалификация мастера выше, чем слесаря МСР, но зарплата слесаря выше (сделка). Отдел заработной платы утверждает, что квалификация мастера выше, поэтому оплата будет произведена по окладу мастера. Статья 150 ТК РФ (Оплата по выполняемой работе). Можно ли добиться оплаты по среднему заработку? Чем нам руководствоваться в этом вопросе? Какой статьей ТК РФ?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Крыму, прописана в Донецкой области. Кредит получила в банке Русский стандарт в Крыму. В связи с последними событиями и уходом с Крыма банка оплачивать ежемесячный платеж нет возможности. Банк рекомендует вносить платежи через ай-боксы. Этот вариант не устраивает, так как там большая комиссия. Могу ли я в эл.форме написать заявление на отсрочку платежей до решения банком вопроса (оплата платежей без комиссии).

Банк назначил платеж больше чем моя зарплата. Гр.муж работает фахтовым методом. Уменьшить сумму ежемесячного платежа (устное обращение) банк ответил категорическим отказом. Куда мне обратиться? Поститься Не отказываюсь, только хочу уменьшить сумма. Необходимо платеж 20000 а з/ пл.моя 10000.

Прав ли суд первой инстанции, пытаясь найти период оплаты в платежных поручениях Банка, тогда как период формируется в квитанциях об оплате?

В материалах дела были платежные поручения Банка об ежемесячных оплатах, а квитанции отсутствовали (но судом квитанции и не предлагалось предоставить).

И на основании платежных поручений Банка судом сделан ключевой вывод об отсутствии периода оплаты, что якобы позволило «Мосэнергосбыт» засчитывать текущие платежи в счет долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение