Материалы для размышления - алименты, права матери, жизнь дочери после развода.

• г. Курск

Введите ваше сообщение (для отправки ctrl + enter)

10.09.2018 в 13:43

Здравствуйте, Я разведена с мужем, ребёнок прописана у меня, алименты Я разведена и мужем, ребёнок прописана у меня, и жила со мной и бабушкой и дедушкой все годы, ей уже 14 лет, получила паспорт, у нас некоторые конфликты были, до того, что она, на меня своих ухажоров "травила",ходила я с синими руками, тогда я её налупила. Терпение кончилось... я решила что не буду заявлять на малолеток. А нужно было... В общем ушла дочь к отцу жить, всё из за того что я за ней смотрю, не пускала на улицу. А она отцу и бабушке наврала там очень много всего про меня, какая мама плохая, отец-который не интересовался ей все годы ни чем не помогал. Жил и пил в своё удовольствие. По алиментам у него долг, он работает сейчас и платит алименты и долг, но сейчас он на меня собирает справки, для лишения алиментов или род. прав. На каком основании меня лишать алиментов или прав? Дочь прописана у меня, какая разница что она там живёт. Мне никто никогда все годы не помогал с ребенком их стороны. И ещё, туда ходит каждый день их родственница не близкая и подстрекает мою дочь против меня, что ей по закону.?

10.09.2018 в 19:52

Здравствуйте! Моя консультация по Вашему вопросу стоит 400 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке: Подробнее >>>

С уважением, Руденко Яна Юрьевна

31.05.2019 в 16:16

Бывший муж выплачивал алименты и долг по алиментам, от зарплаты 50 % дочь ушла жить к нему.., он отсудил алименты, и я теперь получаю только долг. И подал заявление на алименты мне... Это как получается он мне должен, а я ему платить должна алименты. Я не работаю так как ребенок 2 й болеет каждый месяц, вот и живу теперь только на долг от.

Алиментов. Счего у меня будут вычитать? Я мать одиночка живу одна со 2 м ребенком на долг по алиментам.

31.01.2020 в 22:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены малообеспеченной семье (матери одиночке) в Курской области по Курскому району

03.02.2020 в 11:18

И льготы?

04.02.2020 в 08:04

Здравствуйте, Яна вы меня вчера записали: на сегодня к специалисту, вы меня извините пожалуйста. Но если можно, перезаписать на понедельник... Спасибо. .. сегодня в 00:56

Здравствуйте Яна сегодня в 01:07

Вопрос такой, бывший муж

Решил через суд, что дочь будет жить у него, т.е.в доме матери своей с ним и братом почти 2 года назад... Сам уехал в другой город и живёт с другой женщиной, никак затрат материальных на дочь он не тратит, никакого воспитания и присмотра за дочерью нет, бабушке с которой осталась дочь, ничего не интересует и не волнует. Здоровьем её (дочери) никто не занимается. Алименты мне не выплачивает т.к. Типа через суд она живёт там а значит и алименты тоже выплачивать не будет. Но и от него на дочь ничего нет... Я что могу и какие мои права... Могу ли я подать на алименты? Дочери нужно лечение, ортопедическую обувь, а она не маленькая 15 лет.

И присмотра нет никакого, приваживают ей женихов в дом, дома не бывает, таскается гоняется неизвестно где? Бабушке всё равно а папа живёт своей жизнью...

Огрызается на всех, и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Вы прав на алименты не имеете, за исключением возникшей перед Вами задолженности, поскольку суд определил место жительства ребенка с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, бывший муж

Решил через суд, что дочь будет жить у него, т.е.в доме матери своей с ним и братом почти 2 года назад... Сам уехал в другой город и живёт с другой женщиной, никак затрат материальных на дочь он не тратит, никакого воспитания и присмотра за дочерью нет, бабушке с которой осталась дочь, ничего не интересует и не волнует. Здоровьем её (дочери) никто не занимается. Алименты мне не выплачивает т.к. Типа через суд она живёт там а значит и алименты тоже выплачивать не будет. Но и от него на дочь ничего нет... Я что могу и какие мои права... Могу ли я подать на алименты? Дочери нужно лечение, ортопедическую обувь, а она не маленькая 15 лет.

И присмотра нет никакого, приваривают ей женихов, дома не бывает, таскается неизвестно где...

Огрызается на всех, и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена и мужем, ребёнок прописана у меня, и жила со мной и бабушкой и дедушкой все годы, ей уже 14 лет, получила паспорт, у нас некоторые конфликты были, до того, что она, на меня своих ухажоров "травила",ходила я с синими руками, я решила что не буду заявлять на малолеток. В общем ушла дочь к отцу вроде жить, который не интересовался ей все годы в ни чем не помогал. Жил и пил в своё удовольствие. По алиментам у него долг, он работает сейчас, и он на меня собирает справки, для лишения алиментов или род. прав. На каком основании меня лишать алиментов или прав?

У меня квартирный вопрос. Более 20 лет назад у бабушки было две комнаты в коммуналке, с бабушкой жила моя мама (ее дочь), в 1997 году эти комнаты продали и добавив деньги, купили трехкомнатную квартиру, в которой собственником была уже не бабушка, а мама, и дети (я и брат). Жили на протяжении 21 года мы в четвером с бабушкой, более 10 последних лет она не холила, мы за ней ухаживали. В прошлом году бабушки не стало. Помимо мамы еще есть одна дочь у бабушки, жила она все время отдельно, навещала бабушку раз в месяц в день пенсии, часть денег забирала и уезжала, даже в организации похорон не стала принимать участие. Однако на протяжении года, как не стало бабушки они (ее дочь ссылку своими детьми), начали террорезировать мою маму, открыто угрожая, что приедут и выбьют ключи от квартиры.

Вопрос заключается в чем. Имеют ли они хоть какое то право на эту квартиру, право собственности есть только на маму меня и брата. Смогут ли они через суд отменить наше право собственности, прошло 22 года уже. Тетя (дочь бабушки) у нас прописана в квартире, но есть очень много свидетелей, которые подтвердят, что она никогда не жила с нами, не ухаживала за бабушкой, даже сотрудники почты могут подтвердить, которые пенсию платили бабушке.

Ситуация такая.

Дочь была разведена с мужем через два месяца после рождения ребенка (внучки (сейчас ей 10 лет)).

5 месяцев назад дочь умерла.

Внучка сейчас живет с бабушкой. Бабушка получила опеку над внучкой на пол года. Опека заканчивается через месяц.

Для получения полной опеки над внучкой бабушка хочет лишить родительских прав отца. Отец согласен на лишения прав, т.к. после развода в жизни ребенка он не появлялся.

Алименты отец не платил ни разу. К судебным приставам за взысканием алиментов не обращались.

Куда нужно обратиться чтобы отца лишили род. прав?

Какие документы нужно собрать?

Ситуация такая: состоял в браке с бывшей женой, брали ипотеку. Я-заёмщик, она созаемщик. Год назад были разведены. Она жила в квартире, но за ипотеку платил я.за жкх когда они жила не платила. Накопился долг. Дальше жить она не захотела и выехала с квартиры, некоторое время никто не жил в квартире, решили, что буду жить там я.около 4 месяцев живу в ней я. Выплачиваю долг за жкх. плачу за ипотеку. В общем всё как нужно. Квартира не разделена на доли, а в общем совместном имуществе. Прописан я и дочь. Вопрос: как бывшую жену убрать из доли?

Мне 11 послушайте мою историю раньше я, папа, мама, бабушка, дедушка мы все жили вместе но теперь мой родители поссорились с бабушкой и дедушкой и из за того что они поссорились теперь живём отдельно а я хочу жить с бабушкой и дедушкой потому-что как они меня любят меня никто так не любит и все таки я привык жить с бабушкой и дедушкой и я их люблю больше своих родителей потому что они сделали для меня все чтоб я жил и бабушка за мной следила и бабушка с дедушкой хотят чтоб я с ними жил они просят моих родителей умоляю но родители против могу ли я жить с бабушкой и дедушкой?

У меня такой вопрос, у знакомой дочь 25 лет погибла, разбилась на машине, в этой машине же была ее 5-ти летняя дочь, которая сейчас в больнице, дочь ее была разведена и проживала со своей матерью и отцом, отец ребенка официально алименты не платил и так не помогал и приезжал редко, но сейчас он хочет чтобы ребенок жил с ним, а бабушка ребенка хочет чтобы с ней и дедушкой, возможно ли такое что опекуном назначат бабушку, а не отца ребенка? Что можно сделать в этой ситуации, чтобы ребенок остался жить где и жил, т е с бабушкой и дедушкой? Какие документы нужны,? большое спасибо. Будем очень признательны за быстрый ответ.

Здравствуй, помогите пож-та моему сыну 8 лет, с отцом не живет с 3-х лет, в 2007 официально разведены и подано на выплату алиментов. С декабря 2008 выплаты прекратились, были с его стороны нападки на меня, обращалась в милицию, за пьянки уволился, он переехал в 2009 в др город все это время он не помогал и не общался с ребенком, в начале 2011 выплаты возобновились, но сумма была очень мала, мною по заявлению было преостановлены выплаты алиментов. Достаточно ли этого для лишения его род. прав? Т.к были предъявлены угрозы, что потом мы ему будем платить алименты..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за того, что родить второго ребёнка не получается, а время идёт и мы, к сожалению не молодеем, нами было принято решение усыновить мальчика. Но вот какая проблема: муж лишён род. прав на первого ребёнка. С матерью они были разведены. Мать скончалась и решение лишить род. прав отца было принято по причине того, что дочь хотела жить с бабушкой (на тот момент ей было 14) ну и по тому, что денег бабушке будут платить больше как опекуну. Алименты муж платил и платит исправно. Возможно ли усыновление? Или необходима крайняя мера - развод (фиктивно)? Уже воспитываем дочь 7 лет.

20 лет назад умерла мама. Я проживала с ней в квартире у бабушки, она была там прописана, я нет. Меня там не прописывали, якобы потому что отец через меня отберёт квартиру. Мне тогда было 5 лет. Прописана я была у отца, но с ним не жила, и не знала его, были суды, чтоб лишить его родительских прав, но не смогли. Дедушка взял опекунство на себя.. И проживала я у бабушки и дедушки. Потом начались разногласия, мне было 14 лет, и бабушка отдала меня отцу, но вскоре через органы опеки, вернули бабушке.. Тк Отец не давал надлежащего ухода.. Сейчас есть муж, прописан в области, и ребенок, 4 года. Я и ребенок прописаны в квартире, которая досталась бабушке по наследству от ее родителей. Мы прописаны без права собственности.. Бабушка хочет, чтоб мы съехали, у нее другие планы на квартиру, выгоняет нас.. Что делать? Имею ли я право на наследство, после мамы? У бабушки ещё 2 сына есть..

Супруга подала на алименты в 2011 г. на содержание несовершеннолетнего ребенка на своего мужа с которым совместно не проживала (не разведены). Отец ребенка алименты не платил, помогал только помелочам. В 2012 г. мать ребенка умерла, ребенок проживает с бабушкой. Судебными приставами возбуждено испольнительное производство по заявлению отца о прекращении исп. про-ва в связи со смертью истицы. Судья отложила дело и указала о необходимости обращения в органы опеки для оформления бабушкой опекунства на ребенка. В органах опеки сказали, что для того чтобы бабушку назначить опекуном, отца нужно лишать род. прав или оформлять отказ от ребенка. Можно ли заключить соглашение с отцом о выплате бабушке ребенка алиментов? Так как лишать отца род. прав пока не хотелось бы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение