Материалы для размышления - алименты, права матери, жизнь дочери после развода.

• г. Курск

Введите ваше сообщение (для отправки ctrl + enter)

10.09.2018 в 13:43

Здравствуйте, Я разведена с мужем, ребёнок прописана у меня, алименты Я разведена и мужем, ребёнок прописана у меня, и жила со мной и бабушкой и дедушкой все годы, ей уже 14 лет, получила паспорт, у нас некоторые конфликты были, до того, что она, на меня своих ухажоров "травила",ходила я с синими руками, тогда я её налупила. Терпение кончилось... я решила что не буду заявлять на малолеток. А нужно было... В общем ушла дочь к отцу жить, всё из за того что я за ней смотрю, не пускала на улицу. А она отцу и бабушке наврала там очень много всего про меня, какая мама плохая, отец-который не интересовался ей все годы ни чем не помогал. Жил и пил в своё удовольствие. По алиментам у него долг, он работает сейчас и платит алименты и долг, но сейчас он на меня собирает справки, для лишения алиментов или род. прав. На каком основании меня лишать алиментов или прав? Дочь прописана у меня, какая разница что она там живёт. Мне никто никогда все годы не помогал с ребенком их стороны. И ещё, туда ходит каждый день их родственница не близкая и подстрекает мою дочь против меня, что ей по закону.?

10.09.2018 в 19:52

Здравствуйте! Моя консультация по Вашему вопросу стоит 400 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке: Подробнее >>>

С уважением, Руденко Яна Юрьевна

31.05.2019 в 16:16

Бывший муж выплачивал алименты и долг по алиментам, от зарплаты 50 % дочь ушла жить к нему.., он отсудил алименты, и я теперь получаю только долг. И подал заявление на алименты мне... Это как получается он мне должен, а я ему платить должна алименты. Я не работаю так как ребенок 2 й болеет каждый месяц, вот и живу теперь только на долг от.

Алиментов. Счего у меня будут вычитать? Я мать одиночка живу одна со 2 м ребенком на долг по алиментам.

31.01.2020 в 22:30

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены малообеспеченной семье (матери одиночке) в Курской области по Курскому району

03.02.2020 в 11:18

И льготы?

04.02.2020 в 08:04

Здравствуйте, Яна вы меня вчера записали: на сегодня к специалисту, вы меня извините пожалуйста. Но если можно, перезаписать на понедельник... Спасибо. .. сегодня в 00:56

Здравствуйте Яна сегодня в 01:07

Вопрос такой, бывший муж

Решил через суд, что дочь будет жить у него, т.е.в доме матери своей с ним и братом почти 2 года назад... Сам уехал в другой город и живёт с другой женщиной, никак затрат материальных на дочь он не тратит, никакого воспитания и присмотра за дочерью нет, бабушке с которой осталась дочь, ничего не интересует и не волнует. Здоровьем её (дочери) никто не занимается. Алименты мне не выплачивает т.к. Типа через суд она живёт там а значит и алименты тоже выплачивать не будет. Но и от него на дочь ничего нет... Я что могу и какие мои права... Могу ли я подать на алименты? Дочери нужно лечение, ортопедическую обувь, а она не маленькая 15 лет.

И присмотра нет никакого, приваживают ей женихов в дом, дома не бывает, таскается гоняется неизвестно где? Бабушке всё равно а папа живёт своей жизнью...

Огрызается на всех, и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Вы прав на алименты не имеете, за исключением возникшей перед Вами задолженности, поскольку суд определил место жительства ребенка с отцом.

Вопрос такой, бывший муж

Решил через суд, что дочь будет жить у него, т.е.в доме матери своей с ним и братом почти 2 года назад... Сам уехал в другой город и живёт с другой женщиной, никак затрат материальных на дочь он не тратит, никакого воспитания и присмотра за дочерью нет, бабушке с которой осталась дочь, ничего не интересует и не волнует. Здоровьем её (дочери) никто не занимается. Алименты мне не выплачивает т.к. Типа через суд она живёт там а значит и алименты тоже выплачивать не будет. Но и от него на дочь ничего нет... Я что могу и какие мои права... Могу ли я подать на алименты? Дочери нужно лечение, ортопедическую обувь, а она не маленькая 15 лет.

И присмотра нет никакого, приваривают ей женихов, дома не бывает, таскается неизвестно где...

Огрызается на всех, и т.д.