Дед потерял деньги в Сбербанке на Жигули - будет ли полная компенсация и когда?

• г. Чебоксары

У моего деда в советское время на счету в Сбербанке было денежных средств на 3 автомобиля Жигули. Деньги все пропали. Получил компенсацию 2 - 3 года назад около 4 - 5 тысяч рублей. Будет-ли полное возмещение потерянной суммы и когда?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Полного возмещения не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвтуйте сегодня получил СМС о списании с карты сбербанка-58 тыс. рублей, В 2011 г. было решение суда не в мою пользу на-31000, на момент списания денежных средств на карте была сумма около 3 тыс. рублей. Карта не кредитная а зарплатная. Имеет ли право сбербанк списывать без моего разрешения денежные средства с моего счета в минус которых у меня на счете нет? Сергей.

Обращаюсь я по поводу выплаты полной компенсации по детскому целевому вкладу. В 1996 году моя мама открыла в Сбербанке на меня детский целевой вклад с внесённой суммой 150000 тысяч рублей, с процентной ставкой 60%. Деньги не трогались долгое время как это и предусматривает закон, т.к денежные средства можно снимать по достижению 16 летнего возраста, с разрешения опеки и попечительства, денежные средства я не стал снимать, решая подождать до 18-летия. В 2015 году в 18 летнем возрасте я обратился в Сбербанк для снятия денежных средств которые пролежали на моём вкладе 18 лет, т.е с момента моего рождения. Услышав сумму на моём счете моя мама была шокирована, т.к сумма на моём счёте составила всего 1500 рублей. Когда мы начали интересоваться почему так мало денежных средств на счёту, Сбербанк начал ссылаться на "деноминацию" денежных средств. Далее мы сняли эти маленькие денежные средства, и закрыли вклад.

В вышеизложенном прошу ответить:

1) Могу ли я обратиться в Сбербанк с исковым заявлением, о выдаче полной компенсации под которые клались денежные средства с процентной ставкой 60%.

2) Возможно ли выиграть это дело в суде?

3) После 2006 года после хранения денежных средств в банке после 10 лет должны ли начисляться денежные средства с процентной ставкой 60%.

4) Не прошли ли сроки исковой давности для подачи претензии в суд.

5) В какую инстанцию стоит обратиться в первую очередь, и с какого заявления стоит начать дело. Заранее спасибо!

Я являюсь поручителем в сбербанке. Сбербанк в настоящее время снял с моего счета все денежные средства. Будут ли в дальнейшем судебные приставы снимать деньги с моей пенсии? Последнюю пенсию я получила в полном объеме.

В прошлом году согласно договору мы с братом продали дом, доставшийся нам по наследству. Договор был оформлен через Сбербанк, покупатель брал денежные средства в Сбербанке, для покупке нашего дома. По договору дом был оценен в сумму 1100000 рублей. Мы с братом получили по 550 тысяч рублей каждый в Сбербанке. Теперь налоговая служба требует предоставлении декларации на продажу недвижимости. Вопрос, буду ли я обязан заплатить налог с суммы 550 тысяч, которые получил за продажу недвижимости?

После перевода в Сбербанк крупных денежных средств из другого банка, мои счета в Сбербанке были заморожены в течении месяца. Спустя два дня после разблокировки все денежные средства без моего прямого согласия были переведены на мою карту сотрудником сбербанка. В результате чего, по их словам, произошел сбой в программе и деньги зависли между счетами. Вся эта эпопея продолжается уже второй месяц. Могу ли я потребовать компенсацию со Сбербанка за удержание моих денег и на какую сумму я могу расчитывать? Заранее спасибо за ответ.

По исполнительному листу был арестован счет в сбербанке и списаны денежные средства в счет погашения долга. По месту новой работы мне организация открыла новый счет в сбербанке. Будут ли списываться денежные средства с этого счета при первом поступлении денежных средств? Сообщает ли Сбербанк об открытии новых счетов? Спасибо.

Вопрос следующий. Арестовали счет на дебетовой карте сбербанка. На счету были денежные средства около 70 тысяч рублей. Утром сняли около 700 тысяч рублей. Теперь на счету задолженность почти 650 тысяч. Позвонили в банк, сказали, что по решению исполнительного листа счет был арестован. Как это возможно, если не было никаких извещений, никаких документов? Что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники взломали мой мобильный банк, Сбербанк. Перевели незаконно с моего счета сумму. Сбербанк отказал возвращать сумму на мой счет. Как же так безопасность счета в Сбербанке было взломана, с моего счета переведены деньги путем Мобильного банка, а служба безопасности утверждает, что вины Сбербанка нет? Я направила претензии в прокуратуру и Роспотребнадзор. Что я могу еще сделать для возврата денежных средств. Спасибо.

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

В одном из филиалов банка Челябинвестбанк у меня открыт счет.

Я подал заявление в приемную, чтоб мне выдали выписку с лицевого счета с указанием даты и времени перевода денежных средств на мой счет. В банке по моему заявлению мне отказались предоставить такую выписку в полном объеме, то есть отказались указать время перевода денежных средств на мой счет.

Данная выписка с указанием даты и времени мне требуется для суда.

Денежные средства переводила на мой счет страховая компания.

До судебного заседания, денежных средств не счете не было. Судебное заседание началось в 10-00, денежные средства были на моем счете в 12-05.

На страховую компанию наложен штраф в размере сто шестьдесят восемь тысяч рублей.

Страховая компания, через суд хочет обжаловать наложенный на нее штраф.

Мне требуется доказательства, что на моей счет денежные средства были зачислены после суда, то есть в 12-05.

Подскажите как получить выписку с моего счета с указанием времени зачисления денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение