Незаконная пристройка соседа на даче и проблемы с сбросом снега на участок - куда обратиться за помощью?

• г. Новосибирск

Сосед по даче сделал пристройку к дому без отступа от межи. Проживает круглого лично. В прошлом году снег с крыши сбрасывал на мой участок, после чего перелезал через забор на мою и частично перекидывал снег на дорогу. Т. е. копает, не зная какие у меня насаждения под снегом находятся. В этом году снег не чистил, в итоге эта многотонная масса сошла опять на мой участок, поломав куст ирги. Куда обращаться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать и иск в суд о сносе пристройки.