Жена гражданка Украины (родилась в сентябре 1989), я гражданин РФ женаты уже 3.5 года есть ребенок 3 года (гражданин РФ).

• г. Тюмень

Жена гражданка Украины (родилась в сентябре 1989), я гражданин РФ женаты уже 3.5 года есть ребенок 3 года (гражданин РФ). Сейчас подали документы на РВП ждём результат, может ли моя жена при получении РВП минуя срок ожидания ВнЖ приобрести гражданство России в упрощенном порядке. До этого был РВП, анулирован по прошествии 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Получения ВНЖ избежать не удастся. Он необходим.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.