Крымский магазин вынужден объявить отпуск без содержания для сотрудников из-за коронавируса - что делать и какие компенсации ждать?

• г. Симферополь

С сложившийся ситуацией, короновирусом в Крыму. Торговый центр Sea Mall и находящийся магазин Kari, в котором я работаю, тоже не работает. Весь коллектив 27.03.20 написал заявление на основной ежегодный отпуск от 03.04.20 года на 14 дней. Я работаю почти 3 месяца, мне директор магазина сказала, что по закону у меня только 4 дня основного отпуска с 03.04.20 года и с 08.04.20 года до 19.04.20 включительно, отпуск без содержания. Всё написала, отправили. Приходит 4 дня мне звонит директор и говорит, так как ситуация неизвестная, региональный директор ей сказал, чтобы я написала заявление на увольнении с последующим принятием на работу и мне дадут компенсацию (хотя думаю это навряд) либо пойти на больничный.

Вопрос. При увольненнии они мне выплятят компенсации? Или мне морочат голову?

И как правильно поступить? Потому что, сидим дома, а выплат за это нет никаких.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление на отпуск не нужно было писать.

2. При увольнении работодатель обязан произвести все выплаты (ст. 80 ТК РФ).

3. Как поступить - решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация работала в магазине монетка (сеть супермаркетов), начинала продавцом, потом дошла до должности зам. директора, от туда ушла в дикретный отпуск после отпуска отработала еще три месяца, потом написала заевление об увольнении 09.13 г, никакх договоров об увольнении не подписывала, отдел кадров находиться в голвном магазине от нас 130 км, сказали что трудовую отправили к нам в магазин, но она так и не пришла и в головном магазине ее тоже нет. Вопрос: могу ли я получить какието компенсации по закону за это время?

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Работаю учителем в школе. Написала заявление об увольнении среди учебного года: Прошу предоставить мне отпуск за отработанное время с... февраля 2014 года с последующим увольнением. Директор сказала, что она отказывает мне в отпуске, за него мне выплатят денежную компенсацию. Правомерно ли это?

1 июля 2015 года, когда все пед работники ушли в отпуск, мне отпуск предоставлен не был и не компенсирован, 1 июля 2016 года написала заявление о предоставлении отпуска сроком 56 календарных дней с последующим увольнение по собственному желанию. Положена ли мне компенсация при увольнении за прошлогодний, не предоставленный мне отпуск? То что я работа в то время на 0, 9 ставки на что-то влияет? Заявление о компенсации при увольнении на имя директора школы нужно писать или нет?

Работаю врачом в отделении реанимации. Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней, плюс 21 день дополнительного отпуска. Написала заявление на увольнение, будучи в дополнительном отпуске на 14 дней. В предыдущем году (2016 г) ежегодный оплачиваемый отпуск приходился на июнь месяц. Полагается ли денежная компенсация за неиспользованный отпуск при моем увольнении в апреле 2017 г?

У меня такая ситуация: работник работает во Владивостоке, к основному отпуску 28 дней, им полагается 8 дополнительных дней. Отработав 11 месяцев, написал заявление на увольнение, при этом использовал 14 дней отпуска. Как мне поступить при начислении компенсации за неиспользованный отпуск? За 8 дополнительных дней выплачивается компенсация или на усмотрение руководства?

Встал вопрос как получить компенсацию за отпуск без увольнения.

У меня накопилось 60 дней основного отпуска, но проблема втом, что по закону нельзя получить компенсацию за основной отпуск, а только за дополнительный.

Работодатель предлагает увольнение и прием на работу одним днем чтобы обнулить мой основной отпуск и избежать нарушение трудового законодательства.

Вопрос: как можно обнулить/компенсировать основной отпуск без увольнения?

Заранее спасибо!

С уважением,

Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ИП магазин одежды. У нас давольно часто штрафуют. Я думаю пойти в отпуск с начала следующего месяца. (Уже написала заявление). Сейчас сложно все и директор все время говорит про увольнение. Хочу знать, если начальство скажет мне что увольняют меня, они мне все равно выплатят отпускные или уволят и дабе не дадут получить отпускные?

Я написала заявление на отпуск без содержания на 2 дня. Директор отказался его подписывать. Что мне делать - мне необходим этот отпуск? Может на больничный сесть? Или каким-то другим путем пойти. Я работаю в этой организации 3 месяца. Собираюсь уйти из этой конторы. Но думаю, что когда подойду с заявлением об увольнении - директор откажется его подписывать - говорит, пока не найдем нового сотрудника на твое место - не уволю. КАК МНЕ БЫТЬ - боюсь, чтобы он меня не уволил по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение