Крымский магазин вынужден объявить отпуск без содержания для сотрудников из-за коронавируса - что делать и какие компенсации ждать?

• г. Симферополь

С сложившийся ситуацией, короновирусом в Крыму. Торговый центр Sea Mall и находящийся магазин Kari, в котором я работаю, тоже не работает. Весь коллектив 27.03.20 написал заявление на основной ежегодный отпуск от 03.04.20 года на 14 дней. Я работаю почти 3 месяца, мне директор магазина сказала, что по закону у меня только 4 дня основного отпуска с 03.04.20 года и с 08.04.20 года до 19.04.20 включительно, отпуск без содержания. Всё написала, отправили. Приходит 4 дня мне звонит директор и говорит, так как ситуация неизвестная, региональный директор ей сказал, чтобы я написала заявление на увольнении с последующим принятием на работу и мне дадут компенсацию (хотя думаю это навряд) либо пойти на больничный.

Вопрос. При увольненнии они мне выплятят компенсации? Или мне морочат голову?

И как правильно поступить? Потому что, сидим дома, а выплат за это нет никаких.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление на отпуск не нужно было писать.

2. При увольнении работодатель обязан произвести все выплаты (ст. 80 ТК РФ).

3. Как поступить - решать вам.