Обязан ли дворник выходить на работу во время карантина.

• г. Иваново

Обязан ли дворник выходить на работу во время карантина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! К сожалению, да.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

У нас в школах и детских садах объявлен официально карантин.

Скажите пожалуйста, работники должны выходить на работу во время карантина в обычном режиме?

Я только что обращался к Вам с вопросом что работодатель хочет убрать меня с работы, я работаю смотрителем кладбища, у меня свои обязанности по работе, дворник который работает вместе со мной имеет свои прямые обязанности по наведению порядка и чистоты на кладбище, но работодатель заставляет меня выполнять все тете обязанности которые должен выполнять дворник, я должен только контролировать дворника. Дворник может без уважительной причине не выходить на работу и неделю, и работодатель это знает, но все дворнику сходит с рук, и я должен выполнять все обязанности дворника, или же мне делают три выговорах и увольняют. Директор мне в глаза говорит что хочет меня любыми способами уволить. Я писал два раза в прокуратуру, они отправляют мои заявления мне на работу. И как же мне быть?

Я работаю не официально, обязан работодатель заплатить з/п во время недельного карантина, так как я не могу выходить на работу из карантина в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочий по обслуживанию зданий (1 ставка) оформлен на 0, 25 ставки дворника по совместительству. Как дворнику ему несколько раз приходилось выходить на работу в выходные (чистить снег). Как дать правильно отгул? Мы посчитали по 0,25 ставки, а он требует - полный 8-часовой день. Получается, что взяв отгул, он будет отсутствовать и как дворник, и как рабочий по обслуживанию зданий.

Нас на работе попросили написать заявление со ставки на 0,5 так как из карантина нет работы... так как карантин продлили и ужесточили гражданский муж остался без работы, на моем иждивении двое детей, могу ли я прийти на работу и переписать заявление на ставку так как надо как то прокормить детей пока длится карантин, и могу ли я не выходить на работу с сохранением заработной платы так как президент РФ продлил карантин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение