Частный инвестор просит написать долговую расписку и отправить ему после он отправит деньги как сделать лучше всего?

• г. Тверь

Частный инвестор просит написать долговую расписку и отправить ему после он отправит деньги как сделать лучше всего?

Ответы на вопрос (4):

Лучше выдать расписку только после получения денег.

Добрый день! Советую не составлять долговую расписку до получения денег. При отправлении денег у инвестора и так останется документ о том сколько денег и когда он Вам перечислил - в такой ситуации расписку составлять не нужно. Однако, возможно, речь идет о составлении и подписании договора займа, где будут прописаны условия, на которых вы получите и обязуетесь вернуть деньги. Тогда вполне допустимо подписать договор займа до получения денег. Главное, чтобы в этом договоре не было условия, что вы деньги УЖЕ получили.

В таком случае лучше составить полноценный договор займа, где прописать порядок исполнения обязательств займодавцем, например, в течении суток после подписания. Обратитесь к адвокату для составления юридически грамотного документа.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Никак не нужно делать.

Это мошенники.