Как и где развестись, если я с ребенком уехала в другой город к родителям.

• г. Смоленск

У меня на руках ребенок 10 месяцев, муж ушел. Как и где развестись, если я с ребенком уехала в другой город к родителям. Прописаны все в г.Смоленске.

И как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в мировой суд по месту своего проживания!

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Вам необходимо подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.