Как и где развестись, если я с ребенком уехала в другой город к родителям.

• г. Смоленск

У меня на руках ребенок 10 месяцев, муж ушел. Как и где развестись, если я с ребенком уехала в другой город к родителям. Прописаны все в г.Смоленске.

И как быть с алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в мировой суд по месту своего проживания!

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам... Я прописана в городе Москве мой муж прописан в городе Смоленске... так получилось что из Москвы мы переехали в город Смоленск на один год... родителя мужа выгоняют нас из дома... только при этом в в квартире мама его и сестра не прописаны... Могу я в этой квартире находится со своим мужем и нашеми несовершеннолетнеми детьми...

Помогите пожалуйста. Я замужем за военным. Он сейчас в другом городе служит и живет (Лен. обл.). У меня маленькая дочка 1,5 года. Муж постоянно пил и говорил гадости про ребенка. Мы с ребенком уехали в другой город к родителям (Воронеж). У родителей сделали временную прописку. Постоянная есть где муж прописан. У нас там квартира.

Вопрос: 1. Где можно подать на развод?

2. Если он против развода, можно ли развестись без его согласия?

3. И как быть, он меня пугает тем что может забрать ребенка себе.

Могу ли я подать на алименты если я прописана в одном городе, а ребёнок в другом, а проживаю я с ребёнком в том город где прописана я, а муж проживает в том городе где прописан ребёнок.

Развожусь с мужем, прописаны с ним в одной квартире и заключён брак был в городе где прописаны и в данный момент с ребёнком проживаем. Есть ребёнок несовершеннолетний инвалид. Муж уехал в другой край, примерно знаю город. Номер телефона его удалила после ссоры, адрес не знаю. Давно уже не звонит. Как развестись, куда подавать иск. Имеется ксерокопия паспорта мужа с совместной пропиской.

Есть семья: муж, жена и ребёнок 16-ти лет. У мужа есть квартира в его собственности, он в ней прописан. Муж уже 5-й год проживает в другом городе (все это время он посылает жене деньги ежемесячно, квитанции имеются). Муж хочет развестись и оставить жене квартиру в счет алиментов до достижения совершеннолетия ребенком. Как это сделать? Возможно ли мужу развестись не приезжая в город, где семья и где он прописан? Может, написать исковое о разводе, заверить его у нотариуса и послать заказным письмом с уведомлением жене и в суд того города, где проживает жена с ребенком?

Скажите пожалуйста, если муж, я и ребенок прописаны в одном городе, муж военный. Но живем на данное время в другом городе все вместе, и если я с ребенком вернусь в город где прописаны без мужа, возьмут ли там ребенка в детский сад впервые? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем с девушкой, у нас 1,5 года назад родился ребенок. Проблема: Девушка замужем за другим мужчиной. Ребенок от меня. Как развестись если: а) Настоящий муж не хочет ничего делать. Б) мы живем в городе, где прописан я, следовательно девушка и её муж прописаны в другом городе. В) Ребенок записан на её Бывшего мужа. Как все сделать так, чтобы она наконец развелась с бывшим и ребенок был записан на меня.

Хочу развестись с женой. Она уехала отдыхать с ребенком к своим родителям в другой город (2000 км). Могу ли я подать исковое заявление на развод только с ксерокопией свидетельства о рождении ребенка? Подлинник свидетельства о заключении брака у меня на руках... Спасибо!

До 2006 г. я проживала с родителями, в 2006 г. вышла за мужи уехали с мужем в другой город и прописались там, родился ребенок, в 2009 г. развелись, муж попросил освободить квартиру и я с ребенком уехала обратно к своим родителям, в 2011 г. мы выписались с квартиры бывшего мужа и прописались уже в доме дедушки (он является собственником) ,но проживаем у родителей. В доме где прописаны, не проживали, и на данный момент дом про отапливать нельзя лопнула труба. Возможно ли мне встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение