Как защитить свои права родителя, если классный руководитель ущемляет их в разводной семье

• г. Мурманск

Я с муже в разводе. Ребенок проживает с мужем. В школе классный руководитель ущемляет мои права: создала группу родителей, меня туда не пускает. Длительное время не предоставляла данные о ходе обучения моего ребенка. Одним словом сговорилась с бывшим и "ставит палки в колеса". Каким образом восстановить свои права, на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Прокуратуру и в Отдел образования района.

Ст. 31, 55 Семейного кодекса.

Ст. 44 ФЗ - 273 "Об образовании" .