При постановки на учёт автомобиля инвалид 1 группы имеет ли скидки, если да то какие?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, людям с частичной или полной нетрудоспособностью предоставляется ряд социальных льгот, прописанных на законодательном уровне. Раньше в этот перечень входило обеспечение таких граждан личным автотранспортом. Позднее, данный законопроект был упразднён, вступила в силу монетизация льгот. Однако в 2020 году планируется возобновить получение автомобиля инвалидами.