Как и когда подать заявление на повторную судебно-медицинскую экспертизу после избиения и ухудшения здоровья - советы по действиям в сложной ситуации

• г. Симферополь

Куда? как, когда, по истечении какого времени и при каких обстоятельствах можно подавать заявление на повторную судебно медицинскую экспертизу, экспертизу провели год назад. После избиения. ЗЧМТ, сотрясение ГМ, ухудшение зрения, травмирование тройничного нерва.-Легкое нанесение вреда. Но я продолжаю болеть и здоровье ухудшается! А некоторым фактам ни медики ни эксперты сразу не придали значения. Т. К. участковый был куплен! Неважно Важно возможно подать второй раз или нет? или оспорить? Желательно через гос учереждения?!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Геннадий, а по факту причинения вам легкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело? Каков его результат?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам для начала надо написать заявление в прокуратуру, чтобы материал проверки или уголовное дело были возобновлены. После это в рамках материла проверки или в рамках уголовного дела, заявить ходатайство о повторной судебной медицинской экспертизы с приложением Вашей медицинской документации. Обязательно чтобы в постановлении о назначении судебно медицинской экспертизы поставили вопрос экспертам о причинной связи нанесенных Вам телесных повреждении и ухудшения здоровья. По времени можете подавать в любое время.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!

Спросить
Пожаловаться

А по факту причинения мне легкого вреда здоровью не было возбуждено уголовного дело! Отписались что если хотите то согласно ст... ук рф подавайте в суд сами т.к. нанесение вреде легкое! Я же пишу что участковый обошел всех кроме меня! Лечащего врача, суд мед эксперта, а у меня не был, соседи ему денег дали и все 26 дней на больничном это легкое нанесение вреда. Мед эксперт написал сто согласно КТ у вас с противоположной стороны остеома. Это она дает симптоматику сотрясение мозга. А прокуратура ответила что вред то легкий что вы от нас хотите, Только сейчас республиканский нейрохирург написал что остеома лечения не требует! А другой невролог у которого лечусь этот год пишет что травмирован нерв тройничный. И зрение на один глаз ушло. Ходил к этому Суд мед эксперту так он сказал зрение сравнивать не с чем, значит у тебя так давно уже. Но у меня каждый год медкомиссия и зрение в заключении было на 80% лучше! Республиканские окулисты лазерем выпаивали жидкость из глаза, в заключении записали что обратился к ним после травмы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данные действия со стороны сотрудников были не правомерными. Обязаны были провести проверку, а не отсылать вас самостоятельно в суд. эта их прямая обязанность. Принимали ли вообще у вас заявление? Можете обратиться с повторным заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста мне в решение следующего вопроса:

Месяц назад меня избили. Я обратился в милицию с заявлением. Мое заявление приняли и дали направление на судебно - медицинскую экспертизу. Когда я пришел на экспертизу, мне сказали, что бы я в начале пролечился на больничном (т.к. после избиения мне пришлось вызывать скорую, где мне дали направление в паликлинику) и после выписки приходил к ним со всеми справками. Я провел на больничном 22 дня. Диагноз - затрясение головного мозга.

После выписки я направился со всеми больничными в медико-судебную экспертизу, где мне установили причинение ЛЕГКОГО вреда здоровью.

Прошу Вас уточнить: должны ли они (судебно - медицинская экспертиза) учитывать при вынесения заключения - период времени, который я провел на больничном – 22 дня?

Год назад было избиение легкое телестное. Пришол отказ об возбуждении... В течениии какого времени можно подать документы на возмещение марального вреда.

После ДТП, (удар по затылку) происходит ухудшение зрения одного глаза, можно ли доказать вред здоровью? Как это сделать. При ДТП была вызвана Скорая но от госпитализации отказалась. Прошел год, ухудшается зрение. Что необходимо предоставить суду для иска?

Неоднократно подвергалась избиениям со стороны мужа, обращалась в травму, ставится диагноз сотрясение мозга-какая статья грозит приступнику в этом случае-легкое нанесение вреда здоровью или тяжкое?

Готова довести дело до конца, ситуация безвыходная, только еще ухудшается... безнаказанность развращает.

Ситуация такая: судом была назначена экспертиза. Эксперт при расчете пропустила один платеж. Была назначена повторная экспертиза, повторную экспертизу я оплатила. Скажите, когда можно подать заявление в суд на возвращение судебных издержек, в частности оплаченную мной экспертизу. И можно ли заявление на оплату принести сразу на судебное заседание? Спасибо.

Близкому человеку были нанесены телесные повреждения в виде побоев и сотрясения головного мозга.

На четвертый день (в процессе лечения в стационаре) участковый направил на экспертизу, которая дала предварительное заключение о ЛЕГКОЙ степени тяжести, но отметила, что окончательное заключение может быть дано после прохождения курса лечения.

После лечения была проведена экспертиза у независимого эксперта, которая дала заключение о СРЕДНЕЙ степени тяжести нанесения вреда здоровью.

Далее при передаче дела от участкового к следователям была проведена ещё одна экспертиза, которая дала заключение о СРЕДНЕЙ степени тяжести нанесения вреда здоровью.

По инициативе обвиняемой стороны (там подключился адвокат) была проведена ещё одна экспертиза - комиссионная, которая дала заключение о ЛЁГКОЙ степени тяжести нанесения вреда здоровью.

Не согласен с её результатами. Прошу пояснить - как и кому их обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жду экспертизу судебно-медицинскую и боюсь, что могут вмешаться туда те медики, которые привели меня к инвалидности. В 2006 г. мне удалили правое легкое с подозрением на рак, после операции рак не подтвердился, я подала в суд только в декабре прошлого года, так как проблемы со здоровьем становятся хуже, постоянная сильная одышка. Как Вы думаете экспертизу можно подкупить или она должна быть справедливой? Суд я могу выиграть?

При этом мы хотели подать на повторную экспертизу вреда здоровью в Волгоград, так как изначально был квалифицирован как средний вред, а по диагнозу получается тяжкий, судья наше ходатайство на проведение экспертизы вреда здоровью отклоняет, а их ходатайство виновника ДТП о повторной автотехнической экспертизе принимает как поступить в таком случае?

После ДТП я ходила 2.5 месяца в гипсе перелом колена берцовой кости со смещением. Потом реабилитация. Когда пришла на судебно медицинскую экспертизу, коленный сустав был увеличен на 1,5 см. Судебно медицинская экспертиза ставит легкий вред причиненный здоровью, якобы диагноз по снимкам не соответствует. Сейчас будет суд. Я хочу, чтобы назначили повторную экспертизу на какие статьи мне нужно ссылаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение