Как и когда подать заявление на повторную судебно-медицинскую экспертизу после избиения и ухудшения здоровья - советы по действиям в сложной ситуации

• г. Симферополь

Куда? как, когда, по истечении какого времени и при каких обстоятельствах можно подавать заявление на повторную судебно медицинскую экспертизу, экспертизу провели год назад. После избиения. ЗЧМТ, сотрясение ГМ, ухудшение зрения, травмирование тройничного нерва.-Легкое нанесение вреда. Но я продолжаю болеть и здоровье ухудшается! А некоторым фактам ни медики ни эксперты сразу не придали значения. Т. К. участковый был куплен! Неважно Важно возможно подать второй раз или нет? или оспорить? Желательно через гос учереждения?!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Геннадий, а по факту причинения вам легкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело? Каков его результат?

Здравствуйте!

Вам для начала надо написать заявление в прокуратуру, чтобы материал проверки или уголовное дело были возобновлены. После это в рамках материла проверки или в рамках уголовного дела, заявить ходатайство о повторной судебной медицинской экспертизы с приложением Вашей медицинской документации. Обязательно чтобы в постановлении о назначении судебно медицинской экспертизы поставили вопрос экспертам о причинной связи нанесенных Вам телесных повреждении и ухудшения здоровья. По времени можете подавать в любое время.

С Уважением! Поставьте пожалуйста Ваш отзыв за мою консультацию!

А по факту причинения мне легкого вреда здоровью не было возбуждено уголовного дело! Отписались что если хотите то согласно ст... ук рф подавайте в суд сами т.к. нанесение вреде легкое! Я же пишу что участковый обошел всех кроме меня! Лечащего врача, суд мед эксперта, а у меня не был, соседи ему денег дали и все 26 дней на больничном это легкое нанесение вреда. Мед эксперт написал сто согласно КТ у вас с противоположной стороны остеома. Это она дает симптоматику сотрясение мозга. А прокуратура ответила что вред то легкий что вы от нас хотите, Только сейчас республиканский нейрохирург написал что остеома лечения не требует! А другой невролог у которого лечусь этот год пишет что травмирован нерв тройничный. И зрение на один глаз ушло. Ходил к этому Суд мед эксперту так он сказал зрение сравнивать не с чем, значит у тебя так давно уже. Но у меня каждый год медкомиссия и зрение в заключении было на 80% лучше! Республиканские окулисты лазерем выпаивали жидкость из глаза, в заключении записали что обратился к ним после травмы.

Здравствуйте. Данные действия со стороны сотрудников были не правомерными. Обязаны были провести проверку, а не отсылать вас самостоятельно в суд. эта их прямая обязанность. Принимали ли вообще у вас заявление? Можете обратиться с повторным заявлением в полицию.