Права опекуна сироты на выплату долгов ЖКХ ограничены арестом счетов – как действовать?

• г. Уфа

Я являюсь опекуком сироты. Был суд по долгам ЖКХ подопечного, естественно я как опекун должна платить, но пристав арестовала все мои счёта,счёта опекуна, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опекунский счет не подлежит аресту. Его можно снять. Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.