Анализ произошедшей ситуации согласно обвинительному акту-статья 119, часть 1 - несоответствия и неясности

• г. Красноярск

Будьте добры ответьте пожалуйста на нашу произошедшую ситуацию! Перепишу ситуацию с обвинительного акта-статья 119, часть 1. 09.03.2012 года примерно в 00 часов 15 минут, Семенов А.Ю. (то есть это мой супруг) будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире №18 по улице Ширинская 11 Ленинском районе города Красноярска совместно с Семеновой Л. А. (это я его законная супруга, по данному адресу мы проживаем вместе) На почве внезапно возникшей неприязни к Семеновой Л.А., Семенов А.Ю., учинил с ней словесный конфликт. В ходе возникшего конфликта, Семенов А.Ю., действуя осознанно и умышленно, высказывая слова угрозы убийством в адрес семеновой Л.А., достал из дивана нож, и, находясь на непосредственно близком расстоянии от Семеновой Л.А., создавая реальную опасность для жизни и здоровья последней, направил лезвие ножа в её сторону. Семенова Л.А., испугавшись за свою жизнь, закрыла лицо рукой, после чего Семенов А.Ю., вскользь порезал ладонь её левой руки. Угрозу убийством, возникшую для своей жизни и здоровья, Семенова Л.А., восприняла реально, у нее имелись все основания опасаться осуществления Семеновым А.Ю. этой угрозы, так как Семенов А.Ю., был агрессивно настроен, угрожал убийством посредством ножа. Свои умышленные действия Семенов А.Ю., прекратил самостоятельно. Вот такая ситуация произошла в ночь с 8 марта! В этом деле есть очень много неувязок Начну с самого главного: Дознаватель, которая вела наше дело почему то не взяла в свидетели нашу родственницу которая присутствовала при этом и все видела, а взяла в свидетели участкового, который приезжал и забирал нас в гом на допрос. Скажите пожалуйста это правильно было сделано со стороны дознавателя? Вторая ситуация которая тоже ни как не вяжется с делом дознователь в обвинительном акте в графе место работы написала, что он не работает, хотя мой супруг официально устроен и работает, третья неувязка идет по наличии судимости моего супруга: она написала все его рание судимости перечислю по порядку как они написаны в обвинительном акте: ранее судим:1. осужден 02.10.2006 года Ленинским р/с г. Красноярска по статья 163 часть 1; 115 ч.1;69 ч.2; 73 УК РФ. срок 2 года условно-исполнительный срок 2 года. 2. осужден 04.07.2006 года Ленинским р/с г. Красноярска исп. самост по ст. 319; 318 ч.2; 69 ч.3; 73 УК РФ. Срок 5 г. усл. испр. Срок 3 года. 3. осужден 04.12.2006 года 58 суд/участок Ленинского района г. Красноярска по ст. 319 УК РФ. Обязат. Работы. Скажите пожалуйста ведь у него давным давно закончились условные надо ли было писать эти судимости для этого дела? Заранее благодарна за ваш ответ Большое спасибо, что поможете разобраться в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Людмила!Дознаватель, следователь в протоколе о предъявление обвинение должен указывать все судисости обвиняемого, даже если они и погашены,это требование закона.Вам необходим представить справку с место работы и в дальнейшем следователь будет объязан указать это в протоколе. А вообще то думаю Вам необходимо заручиться непосредственной помощи адвоката, что бы оказать действенную помощь. Дело сложное, тут заочными советами делу врядь ли поможешь. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Ольга! У меня есть соседка, она уже бабушка, у нее есть сын 51 летний! Он постоянно находится в состоянии опьянения, хотя проживает не с ней! в мой адрес, адрес моего супруга летят словесные оскорбления, словесные угрозы расправой жизни! 3 раза было на меня покушение, но серьезных действий со стороны полиции не предпринимаются, в отписках из суда пишут, мол что "он же вас не убил и у вас было время скрыться!", а так же ко мне во двор через наш общий забор летят ножи и кирпичи! Я боюсь за свою жизнь и жизнь моего 9 летнего сына, что мне делать в этой ситуации? В общем в 2-х словах это не рассказать!

Супруги Семеновы проживали в доме, принадлежав¬шем им на праве общей собственности. Дом был зареги¬стрирован на имя Семенова. В сентябре 1995 г. Семенова

уехала в гости к матери в другой город, но к матери не прибыла. Розыски Семеновой не дали никаких результа¬тов. В ноябре 1998 г. Семенов решил продать дом, но нота¬риус, считая, что дом принадлежит супругам на праве об¬щей собственности, в удостоверении договора купли-про¬дажи отказал ввиду непредоставления доказательств со¬гласия Семеновой на продажу дома. Тогда Семенов обра¬тился в суд с иском о признании его собственником дома. Суд удовлетворил его требование.

Правильное ли решение вынес суд? На основании ка¬ких правовых норм должны быть решены вопросы, воз¬никающие по данному делу? Может ли Семенов реализо¬вать предметы домашней обстановки, книги, носильные вещи, принадлежавшие жене? Какие правовые последст¬вия наступают в случае явки жены Семенова?

Прошу Вас ответить на вопрос: что грозит супругам Семеновым и как квалифицируется это преступление?

"Супруги Семенова и Семенов, ужиная в кафе на территории городского парка, обратили внимание на пьчного Кириллова, находившегося за соседним столиком и бросавшего на Семенову нескромные взгляды. Также они заметили у него толстую пачку денег. Семенова предложила ограбить Кириллова. Семенов согласился, но предложил при этом Кириллова убить, т.к. тот был участником местной преступной группировки, и Волков опасался мести. Семенова согласилась и они совместно разработали план совершения преступления. Семенов удалился из кафе и спрятался в обусловленном месте в безлюдной части парка. Семенова познакомилась с Кирилловым и заманила его в это место. Там Семенов напал на Кириллова и, задушив его брючным ремнем, забрал из кармана убитого деньги в сумме 45 000 руб. Деньги супруги истратили на приобретение машины."

Заранее благодарю.

С уважением,

Марина.

Я житель Крыма. Вопрос о седьмой букве нашего алфавита, которой даже поставлен памятник в Ульяновске. Дело в данный момент касается наследства. У меня в свидетельстве о рождении моя фамилия Семёнов, у отца Семёнов, у матери Семёнова, но в свидетельстве о браке отца и матери он - Семенов и она Семенова. У отца в свидетельстве о рождении он и родители Семеновы. Во всех документах (военный билет, дипломы, водительские права) у отца фамилия Семенов. В 2003 году умерла мама. Она была гражданкой Украины, но умерла в России и поэтому в свидетельстве о смерти она Семенова – так в русской части паспорта было написано. Я один оформлял наследство. Документы оформлялись на украинском языке - буква ё в котором пишется как ьо, т.е. у меня Семьонов, а у мамы Семьонова. Но это уже в прошлом и никто оформление наследства не оспаривает. 18 марта 2014 года мы перешли в Россию. Согласно 6 ФКЗ от 21.03.2014 года нам начали выдавать российские паспорта. У меня фамилия в паспорте, согласно моего свидетельства о рождении – Семёнов. У отца, согласно его свидетельства о рождении – Семенов. В январе 2015 года отец умирает. На данный момент стоит вопрос о подаче заявление на наследство. Да заявление подать можно, но на лицо проблема с документами. Вопрос у меня такой: могу ли я изменить, без суда, согласно статьи 69 или 70 Закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» в своём свидетельстве о рождении, не меняя свою фамилию, (так как я считаю, что фамилии отца и матери записаны в моё свидетельство с ошибкой) фамилии отца и матери с Семёновы на Семеновы или тогда и мне поменяют фамилию на Семенов?

Я также узнавал, что в книге записей акта о рождении все фамилии занесены также, как и свидетельстве о рождении – Семёновы. Мне 44 года и все мои документы (очень много документов) на фамилию Семёнов.

Умер муж в паспорте семёнов в св о смерти семенов все документы по паспорту на семёнова св о браке на семенова дети семеновы сыну 15 лет в пенсионном отказывают в пенсии.

Супруги Семеновы в советское время получили государственную квартиру и были прописаны в ней. Позднее они развелись. Он ушел к другой женщине, а она осталась проживать в этой квартире. Спустя некоторое время Семенова решила переехать в другой город. Поскольку муж давно не появлялся, она обратилась в милицию с просьбой его найти. Милиция после неудачных поисков в течение года выдала Семеновой справку о том, что его не нашли. Через некоторое время она подала документы в суд и привлекла свидетелей, которые подтвердили, что муж не появлялся более года. Суд признал гражданина Семенова пропавшим без вести. После этого Семенова приватизировала квартиру на свое имя, продала ее и уехала в другой город. Спустя год объявился Семенов и потребовал восстановления его в правах через суд.

Какое решение примет суд? Насколько правомерна была приватизация?

Мужа в сведетелстве о рождение фамилия Семёнов анаш брак зарегистрирован как СеменовУ ы инаши дети тоже СЕМЕНОВЫ это ошибка при выдочи паспорта, и нужно ли её испровлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наш адрес приходят письма о задолженности перед ПАО "МТС-Банк" на Семенова Д. А. Мы Никогда с МТС-Банком дело не имели и Семенов Д. А. по нашему адресу не проживает.

29.03.2014 около 17 часов 00 минут Мирков А.П. находился у себя дома по адресу: г.Ххххх ул.Ххххх 1-23, вместе с Петровой Г.А и Шелиховой О.В., где употребляли спиртные напитки. В это время между Мирковым и Шелиховой произошла словесная ссора, из-за того, что Шелихова вела себя некорректно и не хотела уходить из квартиры Миркова. В ходе данной ссоры, у Миркова возник преступный умысел на угрозу убийством Шелиховой.

Реализуя свой преступный умысел, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, в виде запугивания потерпевшей, желая вызвать у нее чувство тревоги, беспокойства за свою жизнь, 29.03.2013 около 17 часов 00 минут, Мирков находясь по адресу: г.Ххххх ул.Ххххх 1-23, взял с кресла деревянный подлокотник, и держа его в руке подошел к Шелиховой, которая находилась в коридоре. Подойдя к Шелиховой, Мирков замахнулся на Шелихову деревянным подлокотником, при этом стал высказывать в ее адрес угрозы убийством, говоря, что сейчас убьет, зашибет ее. После чего Мирков нанес данным подлокотником Шелиховой не менее 7 ударов по туловищу. Шелихова испугалась за свою жизнь и здоровье, вырвалась и выбежала из квартиры, а Мирков прекратил свои преступные действия. Шелихова серьезно опасаясь за свою жизнь, угрозу убийством, высказанную Мирковым, восприняла реально, у нее имелись основания серьезно опасаться осуществления этой угрозы, так как Мирков физически сильнее нее, оказать сопротивление она ему не могла, будучи в нетрезвом состоянии, Мирков очень агрессивен, кроме того, во время угрозы Мирков наносил Шелиховой удары подлокотником по телу.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное им при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. При этом подсудимый подтвердил, что обвинение ему понятно, с предъявленным обвинением он согласен, ходатайство о применении особого порядка заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.

Дополнительные сведения:

Мирков Андреян Прокопьевич, 06.02.1980 года рождения, уроженца г. Ххххх АК, гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, работающего, военнообязанного, проживающего ул. Ххххх, 1-23 в г. Ххххх, ранее не судимого.

По каким правилам должно быть назначено наказание Миркову? Определите окончательную меру накозания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение