Анализ произошедшей ситуации согласно обвинительному акту-статья 119, часть 1 - несоответствия и неясности

• г. Красноярск

Будьте добры ответьте пожалуйста на нашу произошедшую ситуацию! Перепишу ситуацию с обвинительного акта-статья 119, часть 1. 09.03.2012 года примерно в 00 часов 15 минут, Семенов А.Ю. (то есть это мой супруг) будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире №18 по улице Ширинская 11 Ленинском районе города Красноярска совместно с Семеновой Л. А. (это я его законная супруга, по данному адресу мы проживаем вместе) На почве внезапно возникшей неприязни к Семеновой Л.А., Семенов А.Ю., учинил с ней словесный конфликт. В ходе возникшего конфликта, Семенов А.Ю., действуя осознанно и умышленно, высказывая слова угрозы убийством в адрес семеновой Л.А., достал из дивана нож, и, находясь на непосредственно близком расстоянии от Семеновой Л.А., создавая реальную опасность для жизни и здоровья последней, направил лезвие ножа в её сторону. Семенова Л.А., испугавшись за свою жизнь, закрыла лицо рукой, после чего Семенов А.Ю., вскользь порезал ладонь её левой руки. Угрозу убийством, возникшую для своей жизни и здоровья, Семенова Л.А., восприняла реально, у нее имелись все основания опасаться осуществления Семеновым А.Ю. этой угрозы, так как Семенов А.Ю., был агрессивно настроен, угрожал убийством посредством ножа. Свои умышленные действия Семенов А.Ю., прекратил самостоятельно. Вот такая ситуация произошла в ночь с 8 марта! В этом деле есть очень много неувязок Начну с самого главного: Дознаватель, которая вела наше дело почему то не взяла в свидетели нашу родственницу которая присутствовала при этом и все видела, а взяла в свидетели участкового, который приезжал и забирал нас в гом на допрос. Скажите пожалуйста это правильно было сделано со стороны дознавателя? Вторая ситуация которая тоже ни как не вяжется с делом дознователь в обвинительном акте в графе место работы написала, что он не работает, хотя мой супруг официально устроен и работает, третья неувязка идет по наличии судимости моего супруга: она написала все его рание судимости перечислю по порядку как они написаны в обвинительном акте: ранее судим:1. осужден 02.10.2006 года Ленинским р/с г. Красноярска по статья 163 часть 1; 115 ч.1;69 ч.2; 73 УК РФ. срок 2 года условно-исполнительный срок 2 года. 2. осужден 04.07.2006 года Ленинским р/с г. Красноярска исп. самост по ст. 319; 318 ч.2; 69 ч.3; 73 УК РФ. Срок 5 г. усл. испр. Срок 3 года. 3. осужден 04.12.2006 года 58 суд/участок Ленинского района г. Красноярска по ст. 319 УК РФ. Обязат. Работы. Скажите пожалуйста ведь у него давным давно закончились условные надо ли было писать эти судимости для этого дела? Заранее благодарна за ваш ответ Большое спасибо, что поможете разобраться в этой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Людмила!Дознаватель, следователь в протоколе о предъявление обвинение должен указывать все судисости обвиняемого, даже если они и погашены,это требование закона.Вам необходим представить справку с место работы и в дальнейшем следователь будет объязан указать это в протоколе. А вообще то думаю Вам необходимо заручиться непосредственной помощи адвоката, что бы оказать действенную помощь. Дело сложное, тут заочными советами делу врядь ли поможешь. Удачи!