Заместитель директора взял верх - мне заставили написать заявление о частом больничном с ребенком без отработки

• г. Кемерово

Меня сегодня заставили на писать заявление по собственному желанию то что я хожу на больничный с ребёнком часто мне пришлось написать и мне сегодня подписали без отработки я могу как нибудь наказать зам. Директора мне сказали на бирже посидишь не чего страшного сидите дома и лечите своих детей даже слушать меня не стали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Вы никак директора не накажите, поскольку собственноручно написали заявление об увольнении, а доказать обратное практически невозможно.

Если исходить из того что вы описали, то это является нарушением действующего законодательства.

Здравствуйте. В смысле заявление на то что вы уходите на больничный? Вообще уходят на больничный при предъявлении справки. Если вас заставили и вы написали, то вам будет сложно доказать, что было оказано давление.