Можно ли продать дом без оформленной собственности?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы вступила в наследство на дом, дом приватизирован, до сих пор не оформлен в собственность

Земля НЕ приватизирован

Могу ли я этот дом продать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно зарегистрировать право собственности и оформить право на землю (право собстенности или прао аренды) ст.8.1,454 ГК РФ.После чего можете продавать.

В двух словах не ответишь, но общий смысл. До конца оформить документы на дом (регистрация на Вас), и продавайте, земля также перейдет покупателю на таких же условиях, как принадлежала Вам.

Более конкретно, надо смотреть документы.