Мать получала две пенсии, после смерти ожидалось пособие, но была ли занижена сумма на погребение?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама умерла 30.10.2019, она получала две пенсии, по старости и военную пенсию от военкомата (по потере кормильца, т.к. её сын, мой брат, был военным врачом и погиб в 2001 году. На тот момент моя мать была уже на пенсии, дата её рождения 22.12.1937 г.) После её смерти, 25.11.2019 г. я обратилась в районный военкомат за пособием, заполнив заявление, и предоставив все полагающиеся документы, мне пообещали, что выплата будет переведена на мой счёт в течении 1-1,5 месяца, и выплата составит 70 500, или больше (три пенсии), военная пенсия составляла 30 000 рублей, и переводилась на банковскую карту в первых числах месяца. 01.11.2019 ей была переведена пенсия в размере 30 000 руб. 31.01.2020 года был произведен перевод в размере 14 163, я обратилась в военкомат за разъяснением по-поводу перечисленной суммы, на что, я получила ответ: Была переплата пенсии, поэтому ничего больше не положено. Вопрос - правомерно ли была занижена сумма на погребение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну если была переплата вот они и вычли из суммы погребения это их такая практика.

А как следует поступить? Имею ли я имеете право обратиться с жалобой на должностных лиц военкомата к военному прокурору гарнизона.